Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Palm Beach Medicinal Herbs

Categoria

Flores
3.5 (74 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Guatemala

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Flores Ir al inicio mIA

Semillas y Bulbos de la marca Palm Beach Medicinal Herbs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca Palm Beach Medicinal Herbs

  • Marca: Palm Beach Medicinal Herbs
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Color: Violeta
  • Dimensiones: 5 x 3 x 0.1 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 74

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 3 x 0.1 pulgadas (12.7 x 7.6 x 0.3 cm).
  • Peso aproximado: 4.2 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 74 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Flores: #3391.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Palm Beach Medicinal Herbs.

¿Qué color tiene?

Violeta.

¿Cuánto pesa?

4,2 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 3 x 0.1 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 7.6 x 0.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 74.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Flores, donde aparece en el puesto #3.391.

Preguntas frecuentes

¿Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas está disponible?

Por el momento Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas en Guatemala?

Puedes comprar Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas tiene costo?

El envío de Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas es gratis a todo Guatemala.

¿Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas es original y nuevo?

Sí. Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Zona de rusticidad USDA3
Tipo de sueloSuelo arenoso
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio40.0 Conteo
Número de piezas40
Tipo de planta o animalViola
SKUB07CRSL7GG

Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su zona de rusticidad usda: 3.

¿Para qué sirve Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas?

+

Semillas de Violeta Dulce (Viola odorata) Paquete de 40 Semillas

Paquete de semillas de flores fragantes de alta calidad que contiene 40 semillas de violeta dulce (Viola odorata) perfectas para jardines fragantes y entusiastas de las flores comestibles que buscan violetas tradicionales con perfume intenso y usos culinarios. Prospera en las zonas USDA 4-8 con sombra parcial y humedad constante, lo que lo convierte en una planta perenne resistente que se naturaliza maravillosamente en entornos forestales y jardines de cabañas. Instrucciones de cultivo completas incluidas en cada sobre de papel, lo que respalda la germinación cuidadosa y el cultivo seguro de esta fragante planta con flores. Tradicionalmente apreciadas por la fabricación de perfumes y utilizadas en aplicaciones culinarias, estas violetas intensamente fragantes crean una hermosa cobertura del suelo y proporcionan flores comestibles para postres y tés de hierbas. Es un excelente regalo para los amantes de los jardines fragantes, entusiastas de las flores comestibles o coleccionistas de jardines de cabaña, perfecto para compartir flores con perfumes tradicionales y patrimonio culinario.

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

74

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →