Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Briggs & Stratton

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 466

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Piezas y Accesorios para Podadoras de la marca Briggs & Stratton

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas y Accesorios para Podadoras de la marca Briggs & Stratton

  • Marca: Briggs & Stratton
  • Color: Multi
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 6.8 lb (3.1 kg)

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Energía al aire libre; Piezas de repuesto de energía al aire libre; piezas de repuesto de cortacésped.
  • Incluye Energía al aire libre; Piezas de repuesto de energía al aire libre; piezas de repuesto de cortacésped.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.77 x 4 x 5.38 pulgadas (2.0 x 10.2 x 13.7 cm).
  • Peso aproximado: 6.8 lb (3.1 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Briggs & Stratton.

¿Qué color tiene?

Multi.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

6,8 libras, aproximadamente 3,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.77 x 4 x 5.38 pulgadas, aproximadamente 2.0 x 10.2 x 13.7 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354?

El precio de Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 en Guatemala es Q 466.

¿Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 está disponible?

Sí, Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 en Guatemala?

Puedes comprar Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 tiene costo?

El envío de Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 es gratis a todo Guatemala.

¿Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 es original y nuevo?

Sí. Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Se requiere ensamblajeNo
Número de identificacin de comercio global00024847942378
Número de la pieza del artículo1930591SM
Número de pieza703354
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de energaManual
Tipo de pulverizador y esparcidorEmpuje
SKUB00DQRF8WO
GTIN024847942378
Modelo703354

Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Briggs & Stratton.

¿Para qué sirve Piezas de repuesto para cortacésped de tornillo Briggs and Stratton 703354?

+

Mantenlo funcionando, manténgalo genuino. Ayuda a mantener tu equipo eléctrico al aire libre funcionando al máximo rendimiento al pedir piezas de repuesto y mantenimiento de Briggs & Stratton Puede encontrar la pieza adecuada que necesita, incluidos carburadores, filtros de aire, bujías, kits de ajuste y otras piezas de reparación del motor. Solo las piezas originales de Briggs & Stratton están especialmente diseñadas para cumplir con los estándares OEM, fabricadas y probadas para ayudar a ofrecer un rendimiento óptimo en los motores Briggs & Stratton

Pieza original de Briggs & Stratton Este producto añade un gran valor Este producto se fabrica en Estados Unidos Dimensiones del paquete: 1 L x 1H x1W (pulgadas)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →