ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA

Marca

Resiland

Categoria

Bisutería
Agotado Envio gratis a todo Guatemala

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bisutería Ir al inicio mIA

Express de la marca Resiland

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Resiland

  • Marca: Resiland
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 2 x 2 x 5 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 5 cm (0.8 x 0.8 x 2.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 5.0 kg (11.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Resiland.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 5 cm, aproximadamente 0.8 x 0.8 x 2.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA está disponible?

Por el momento ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA en Guatemala?

Puedes comprar ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA tiene costo?

El envío de ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA es gratis a todo Guatemala.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2129935

ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA disponible en Yaxa Guatemala: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 kg.

¿Para qué sirve ORGONITA ÁRBOL DE LA VIDA CON TURQUESA?

+

Luego la resina, con sus propiedades semi-conductoras ayuda a desplazar la energía por cada uno de los cuarzos y es el que encapsula a las piedras naturales en su forma final.

Y finalmente, al pasar la energía por cada cuarzo, tomará los beneficios de los cuarzos que componen a esta orgonita.

BENEFICIOS DE LA TURQUESA

La turquesa es una piedra de protección, sanación y equilibrio emocional. Tradicionalmente se ha utilizado como un amuleto para atraer buena energía y alejar vibraciones negativas.

Favorece la comunicación clara y sincera, ayudando a expresar pensamientos y emociones con seguridad y calma. También se asocia con la armonía interior, reduciendo el estrés y promoviendo una sensación de bienestar general.

A nivel energético, la turquesa fortalece el espíritu, aporta tranquilidad mental y puede contribuir al equilibrio del cuerpo, especialmente apoyando la circulación y el sistema inmunológico.

SIGNIFICADO DEL ÁRBOL DE LA VIDA

El Árbol de la Vida simboliza la conexión profunda entre nuestras raíces, nuestro presente y nuestro crecimiento espiritual. Representa la fuerza interior, la sabiduría que adquirimos a lo largo del camino y la unión entre cuerpo, mente y alma.

Este símbolo ancestral nos recuerda que, así como un árbol se mantiene firme gracias a sus raíces, nosotros también encontramos equilibrio al honrar nuestro origen y confiar en nuestro proceso. Sus ramas extendidas hacia el cielo evocan expansión, evolución y apertura a nuevas oportunidades.

Garantía:

Garantía en caso de daños o quebradas en el viaje de entrega.

Garantía 100% piedra natural.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →