Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Global Industrial

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 582

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Remaches de la marca Global Industrial

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Remaches de la marca Global Industrial

  • Marca: Global Industrial
  • Categoría: Remaches
  • Color: Beige Bronceado
  • Dimensiones: 3 x 59 x 1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 59 x 1 pulgadas (7.6 x 149.9 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.7 lb (2.1 kg).
  • Posición destacada en Remaches Sólidos: #1144.
  • Disponible desde abril de 2014.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Global Industrial.

¿Qué color tiene?

Beige Bronceado.

¿Cuánto pesa?

4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 59 x 1 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 149.9 x 2.5 cm.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde abril de 2014.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Remaches Sólidos, donde aparece en el puesto #1.144.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón?

El precio de Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón en Guatemala es Q 582.

¿Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón está disponible?

Sí, Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón en Guatemala?

Puedes comprar Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón tiene costo?

El envío de Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón es gratis a todo Guatemala.

¿Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón es original y nuevo?

Sí. Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TipoAcero
Número de productos1
Número de estanteras5
Número de piezaRLB60\TN
SKUB000Z53JC6
Modelo254CP26

Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Global Industrial.

¿Para qué sirve Global Industrial Remache doble haz, 60" de largo, marrón?

+

Cada nivel requiere cuatro. Utilice vigas de remache dobles en los niveles superior e inferior de todas las unidadesUse vigas de remache simple en todos los niveles intermedios, o aumente la capacidad mediante el uso de vigas de remache dobles en todos los nivelesUnidad de muestra: Heavy Duty, 5 estantes 48 "x 24" Orden; 6-48" y 6-24" Vigas de remache individuales, 4-48" y 4-24" Remache doble de 4" Vigas: Extra resistente, 5 estantes, 48 "x 24" Orden; 4-verticales, 10-48" y 10-24" doble remache vigas Las vigas se pueden utilizar como repisas a cualquier altura requerida para evitar que la mercancía se caiga o se caiga de los estantes, lote de 1

1 haz por paquete Remaches dobles para una mayor estabilidad Para uso con marcos sin tornillos (se venden por separado)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →