Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ERBARIO TOSCANO

5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 3,648

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Fragancias para el Hogar de la marca ERBARIO TOSCANO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fragancias para el Hogar de la marca ERBARIO TOSCANO

  • Marca: ERBARIO TOSCANO
  • Categoría: Fragancias para el Hogar
  • Color: Negro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hogar.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.7 kg (3.7 lb).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios para Fragancias de Hogar: #5066.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ERBARIO TOSCANO.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios para Fragancias de Hogar, donde aparece en el puesto #5.066.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L?

El precio de Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L en Guatemala es Q 3,648.

¿Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L está disponible?

Sí, Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L en Guatemala?

Puedes comprar Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L tiene costo?

El envío de Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L es gratis a todo Guatemala.

¿Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L es original y nuevo?

Sí. Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global08027291336481
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio12.00 Conteo
Número de piezaDA10PN
Material o telaCaña
AromaPimienta negra
Fuente de alimentacinManual
Apagado automticoNo
Tiempo de ejecucin12 minutos
Capacidad de salida1000 Mililitros
Superficie del suelo1 metros cuadrados
CoberturaHabitación mediana a grande
ModeloDA10PN

Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ERBARIO TOSCANO.

¿Para qué sirve Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L?

+

Difusor de fragancia para el hogar Black Pepper 1L

Tamaño y uso: 1L es el estándar de la industria y el tamaño más vendido, bueno para comedor o sala de estar, y debe durar 8-12 meses. Los ingredientes activos son agua, perfume, alcohol desnaturalizado y muchos otros elementos. Perfecto para regalos a amigos y familiares. Los difusores dispersan los aceites esenciales y pueden hacerte sentir relajado, levantado o energizado durante todo el día. Instrucciones de uso y cuidado: Retire la tapa y coloque las cañas en la botella, se pueden voltear para renovar la fragancia. Las varillas de caña se pueden utilizar durante toda la vida útil del producto. PIMIENTA NEGRA: La pimienta negra siempre ha sido reconocida como el "rey de las especias" y su aroma intenso y evocador irradia tan pronto como se recoge. Los tonos sensuales, misteriosos y cálidos dan una agradable sensación de bienestar, en realidad la esencia tiene poderes energizantes, efectos tonificantes y refrescantes, junto con propiedades estimulantes y revitalizantes que proporcionan una sensación placentera y vigorosa. Un ramo intenso y llamativo, con notas cítricas y especiadas. Una fragancia con un corazón aromático, amaderado y ámbar. Olores para el hogar: Traiga a casa un poco de la atmósfera toscana, Erbario Toscano ofrece una gama de aromas elaborados con esencias puras que difunden fragancias delicadas y dejan el aire agradablemente perfumado. Cada respiración es un nuevo viaje al corazón de una tierra rica en experiencias sensoriales, donde la tradición se mezcla con el futuro y se injertan nuevos brotes soñados en raíces sólidas. Cada esencia se encuentra dentro de un recipiente refinado para darle un toque de estilo a la casa. Vida útil: Disfrute de la naturalidad de nuestros ingredientes y fragancias toscanas dentro de los 2 años posteriores a la fecha de embalaje indicada en el sello. El símbolo a la derecha de dicho sello que parece un frasco abierto muestra cuántos meses sigue siendo adecuado para su uso después de abrir.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →