Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (27 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 464

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pesca en Hielo de la marca Cressi

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pesca en Hielo de la marca Cressi

  • Marca: Cressi
  • Categoría: Pesca en Hielo
  • Dimensiones: 2.6 x 6.3 x 0.5 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 27

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.6 x 6.3 x 0.5 pulgadas (6.6 x 16.0 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 4.3 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 27 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Equipo para Pesca en Hielo: #454.
  • Disponible desde mayo de 2016.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cressi.

¿Cuánto pesa?

4,3 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.6 x 6.3 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 6.6 x 16.0 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 27.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde mayo de 2016.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Equipo para Pesca en Hielo, donde aparece en el puesto #454.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única?

El precio de Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única en Guatemala es Q 464.

¿Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única está disponible?

Sí, Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única en Guatemala?

Puedes comprar Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única tiene costo?

El envío de Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única es gratis a todo Guatemala.

¿Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única es original y nuevo?

Sí. Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado porNo
SKUB06ZZZRS9Z
ModeloFA354605

Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 2,6 x 6,3 x 0,5 pulgadas.

¿Para qué sirve Cressi Cordón de choque con Dyneema, talla única?

+

El cordón de choque Cressi es imprescindible para los pescadores de lanza. Este cable invaluable puede ahorrarte la frustración de perder tu captura, tu eje o romper tu línea. Un extremo se fija a tu pistola y el otro a tu línea. El concepto es que la tensión se amortigua, más que simplemente unir su línea directamente al arma. Esto es ventajoso cuando su enganche tira de la línea; en lugar de que el eje se rasgue de su enganche, el cable de choque ofrece menos resistencia en la línea. No vayas a pescar submarina sin un cable de choque, o podrías perder tu captura! El cable de choque está disponible en 3 diseños: liso, con broche y con coleta giratoria. El Pigtail Swivel y el Snap te permiten desenganchar la línea para cambiar la lanza o para enhebrar un pez del mono. Después de golpear un pez, es más fácil empujarlo a través de la cabeza, desenganchar el mono y empujarlo hacia afuera. Los productos se fabrican en Asia bajo la especificación de calidad de Cressi, pionero de la marca en pesca submarina. El producto tiene una garantía limitada de 24 meses.

Cressi es una marca italiana REAL de buceo, snorkel y pesca submarina, desde 1946. El cordón de choque Cressi es imprescindible para los pescadores de lanza. Este cable invaluable puede ahorrarte la frustración de perder tu captura, tu eje o romper tu línea. El cable de choque elástico está diseñado para usarse con fusiles submarinos que mantienen la línea apretada cuando la pistola está cargada. El cable de choque está hecho con un elástico con un cordón Dyneema para garantizar la resistencia y el uso duradero. El Bungee es un tubo hueco de látex que puede alargar hasta tres veces su longitud original. Tipo de deporte: Estilo de vida en exteriores

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

27

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →