Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Blue Sea Systems

4.5 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 2,580

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Mesa multijuego Blue Sea Systems fabricada en plástico y con superficie de 11 x 7 x 3 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Blue Sea Systems fabricada en plástico y con superficie de 11 x 7 x 3 pulgadas

  • Marca: Blue Sea Systems
  • Tipo: Beige
  • Material: Plástico
  • Dimensiones: 11 x 7 x 3 pulgadas
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 7

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Motores, inversores, cargas domésticas y con X-10.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Gran producto.
  • Incluye Gran producto.
  • Contiene 1 unidad.
  • Baterías: de emergencia.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 7 x 3 pulgadas (27.9 x 17.8 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Interruptores: #275.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Blue Sea Systems.

¿Qué color tiene?

Beige.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 7 x 3 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 17.8 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Interruptores, donde aparece en el puesto #275.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML?

El precio de Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML en Guatemala es Q 2,580.

¿Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML está disponible?

Sí, Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML en Guatemala?

Puedes comprar Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML tiene costo?

El envío de Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML es gratis a todo Guatemala.

¿Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML es original y nuevo?

Sí. Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de operacinApagado
Voltaje de la operacin12 Voltios
Tipo de contactoDeslizante
Tipo de conectorDeutsch Dtm
Tipo de interruptor1 vía
Tipo de terminalFísico
Tipo de montaje#10
Tipo de actuadorSolenoide, Bi-estable
Número de posiciones2
Protocolo ConectividadX-10
Voltaje6000 vatios
Compatibilidad con tipo de vehculoCoches, Camiones, Barcos
Compatibilidad con hogar inteligenteNo es compatible con hogar digital
Dimensiones Artículo11 x 7 x 3 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Material del contactoPlata
Especificaciones de monjadoETL
Número de identificacin de comercio global00632085077013
MPN (Modelo del fabricante)7701
Nombre Tipo ArtículoGran producto
SKUB0016HTXPY
GTIN632085077013
Modelo7701

Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de operacin: Apagado.

¿Para qué sirve Blue Sea Systems Solenoide 7701 12V DC ML?

+

Control remoto de potencia a motores y dispositivos electrónicos Incluye el interruptor Contura de control remoto de la serie ML 2145 500 amperios de clasificación continua para motor, inversor, cargas de casa y combinación de baterías de emergencia.

Controle de forma remota la potencia de los motores y dispositivos electrónicos Incluye interruptor Contura de control remoto serie ML 2145 Clasificación continua de 500 amperios para motor, inversor, cargas de casa y batería de emergencia combinadas

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →