BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sunlite

Categoria

Candado en U
Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 631

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Candados de la marca Sunlite

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Candados de la marca Sunlite

  • Marca: Sunlite
  • Categoría: Candados
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 12 x 8 x 2 pulgadas

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: seguridad para bicicletas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 8 x 2 pulgadas (30.5 x 20.3 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Posición destacada en Candado en U para Bicicleta: #590.
  • Garantía: Garantía limitada.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sunlite.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 8 x 2 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 20.3 x 5.1 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Candado en U para Bicicleta, donde aparece en el puesto #590.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks?

El precio de BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks en Guatemala es Q 631.

¿BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks está disponible?

Sí, BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks en Guatemala?

Puedes comprar BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks tiene costo?

El envío de BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks es gratis a todo Guatemala.

¿BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks es original y nuevo?

Sí. BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas1
Elementos incluidosBloqueo en U
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de piezaS-5816
Carectersticas especialesPortátil
EsútiloBloqueo en U
Tipo de cadena o collarForma de U
TipoAcero aleado
AcabadoNatural
Dimensiones Artículo12 x 8 x 2 pulgadas
SKUB0186OVD7A
GTIN888571015117
ModeloS-5816

BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sunlite.

¿Para qué sirve BLOQUEO SUNLT PWR SHIELD U LNG 4.5x11.5 BK con BRKT bike-u-locks?

+

Asegura tu bicicleta con el candado Sunlite Power Shield U Long LS de 0.472 in. Máxima seguridad y durabilidad. Eleva la seguridad de tu bicicleta con el bloqueo Sunlite Power Shield U Long LS de 0.472 in, diseñado para ciclistas que exigen confiabilidad, resistencia y comodidad. Fabricado con materiales y tecnología de bloqueo avanzada, este candado de bicicleta de alta seguridad es la opción ideal para desplazamientos urbanos, paseos por senderos y estacionamiento a largo plazo. Materiales y construcción: - Grillete de acero endurecido: el grillete de acero endurecido de 0.472 in proporciona una resistencia excepcional al corte, asegurando que tu bicicleta permanezca protegida incluso contra los ladrones más decididos. - Cuerpo duradero: construido con materiales resistentes a la corrosión, la cerradura resiste elementos ambientales, prolongando su vida útil y manteniendo el máximo rendimiento. Rendimiento e ingeniería: - Mecanismo de alta seguridad: cuenta con un cilindro resistente a la selección, tracción y perforación que ofrece protección avanzada contra métodos de entrada forzada, proporcionando tranquilidad en áreas de alto riesgo. - Sistema de bloqueo de un solo perno: diseñado con un robusto mecanismo de un solo perno para un bloqueo confiable, asegurando que la bicicleta permanezca firmemente sujeta hasta que se desbloquee intencionalmente. Componentes y tecnología: - Soporte de montaje de liberación rápida: viene con un práctico soporte de montaje para un fácil almacenamiento y acceso rápido, por lo que es perfecto para ciclistas en movimiento. - Seguridad basada en llave: Equipado con un sistema de bloqueo de llave confiable para un acceso directo y seguro. Estilo y caso de uso: Flexibilidad de longitud larga: la longitud de 4.0 in (4 pulgadas) ofrece opciones de bloqueo versátiles, acomodando diferentes cuadros de bicicleta y asegurando múltiples componentes. - Urban & Commuter Ready: Su diseño elegante y el soporte incluido lo convierten en una excelente opción para los habitantes de la ciudad, los viajeros y los ciclistas casuales que priorizan la seguridad sin sacrificar el estilo. Características innovadoras y diferenciadoras: - Características de seguridad mejoradas: la tecnología de cilindro resistente de la cerradura y el grillete de acero endurecido lo distinguen de las cerraduras estándar,

Cerradura de bicicleta segura y duradera con características de alta seguridad para una máxima resistencia al robo Construido con un grillete de acero endurecido de 0.472 in, este candado para bicicleta ofrece una resistencia y resistencia superiores contra intentos de corte y palanca, asegurando que tu bicicleta esté protegida en áreas de alto robo. Diseñado con tecnología de cilindro resistente a la selección, tracción y taladro, proporcionando seguridad avanzada para proteger tu bicicleta del acceso no autorizado y la manipulación. Cuenta con un soporte de montaje de liberación rápida para una instalación y extracción sin esfuerzo, perfecto para viajeros y ciclistas recreativos que necesitan seguridad confiable sobre la marcha. Diseñado con un estilo elegante y de bajo perfil adecuado para la conducción urbana y uso al aire libre resistente, combinando funcionalidad con un aspecto profesional.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →