Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡

Marca

DEROCHA STORE SAS

Categoria

Tecnologia
Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,951

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Compras Empresariales — Tecnologia

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Producto de la categoría express de la marca DEROCHA STORE SAS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría express de la marca DEROCHA STORE SAS

  • Marca: DEROCHA STORE SAS
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DEROCHA STORE SAS.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡?

El precio de Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ en Guatemala es Q 1,951.

¿Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ está disponible?

Sí, Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ en Guatemala?

Puedes comprar Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ tiene costo?

El envío de Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ es gratis a todo Guatemala.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-928136

Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡ disponible en Yaxa Guatemala: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Taladro Eléctrico Multi Herramienta ⚡?

+

DESCRIPCION MIT

El Taladro Eléctrico Multi Herramienta es una herramienta versátil diseñada para una variedad de tareas en el hogar, el taller o en proyectos de bricolaje. Este dispositivo combina las funciones de taladro, cortador, lija y pulidor en una sola unidad, lo que lo convierte en una opción conveniente para realizar una amplia gama de trabajos de perforación, corte, lijado y pulido en diferentes materiales como madera, metal, plástico y más. Equipado con diferentes accesorios y puntas intercambiables, este taladro eléctrico ofrece flexibilidad y precisión para adaptarse a diversas necesidades de proyecto. Su diseño ergonómico y manejo fácil de usar lo convierten en una herramienta indispensable para cualquier persona que realice trabajos de bricolaje o reparación en el hogar.

CARACTERISTICAS

Funciona como taladro, cortador, lija y pulidor, ofreciendo versatilidad para una variedad de tareas.

Diseño compacto y portátil que facilita su transporte y almacenamiento.

Equipado con accesorios y puntas intercambiables para adaptarse a diferentes tipos de trabajos.

Potente motor eléctrico que proporciona suficiente potencia para perforar, cortar, lijar y pulir diversos materiales.

Velocidad ajustable para un control preciso durante la operación.

Mango ergonómico y cómodo para un agarre seguro y reducción de la fatiga durante el uso prolongado.

Ideal para proyectos de bricolaje en el hogar, trabajos de carpintería, reparaciones y más.

Fácil de usar, con interruptores de encendido/apagado y controles de velocidad accesibles.

Incluye una variedad de accesorios y puntas para satisfacer diferentes necesidades de proyecto.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →