¿De qué marca es?
Sony.
Marca
Sony
Categoria
Cámaras Digitales sin EspejosTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
Q 13,964
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Cámaras Digitales sin Espejos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Cámaras Digitales de la marca Sony
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Cámaras Digitales de la marca Sony
¿De qué marca es?
Sony.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
78,0 libras, aproximadamente 35,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 145.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Cámaras Digitales sin Espejos, donde aparece en el puesto #970.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología del sensor ptico | CMOS |
| Tipo de estabilizacin de imagen | Digital, Óptica |
| Apertura máxima | 5,6 f-stop |
| Resolucin de la cámara trasera | 24,3 MP |
| Tamaño del sensor ptico | APS-C (23.5 x 15.6 mm) |
| Tipo de control de la exposicin | Manual |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| ISO expandible máxima | 16000 |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB |
| Tecnología inalmbrica | Sí |
| Total Puertos USB 30 | 1 |
| Puertos USB | 1 |
| Total Puertos USB 20 | 1 |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Tipo de HDMI | Mini-HDMI tipo C |
| Tipo de fijacin de la pantalla | Inclinación |
| Resolucin máxima de la pantalla | 921,000 |
| Tipo de memoria flash | SD/SDHC/SDXC/Memory Stick Pro Duo/Pro-HG Duo |
| Velocidad Grabacin | 10 fps |
| Tipo de interfaz de bus de memoria Flash | UHS-I |
| Tipo de memoria flash compatible | SD |
| Profundidad de los bits | 8 bits |
| Resolucin total de imágenes fijas | 24,3 MP |
| Zoom digital | 10 x |
| Dimetro del soporte del filtro | 49 Milímetros |
| Tamaño del filtro fotogrfico | 49 Milímetros |
| Descripción de la medicin | Multi, con peso central, punto |
| Configuracin de balance de blancos | Antorcha de flash, Automático |
| Número de identificacin de comercio global | 00027242833845 |
| Número de pieza | NEX7K/B |
| Descripción | Adulto |
| Modo de pelcula | Sí |
| Visin nocturna | No |
| Modelo | NEX7K/B |
| Resolución de la cámara | 24.3 |
| Resolución de video | MPEG-4, AVCHD |
Más que una cámara de bolsillo, la NEX-7 de 24,3 megapíxeles supera las expectativas. Este es el rendimiento que daría envidia a la mayoría de las cámaras DSLR, incluidas lentes intercambiables, un visor TTL OLED de 2359K a nivel de ojos OLED, disparos de hasta 10 fps y un excelente control manual Tri-Navi de 3 diales. Las películas HD son excelentes con resolución Full 1920 x 1080 a 60p, 60i y 24p.
Cámara de bolsillo con rendimiento profesional 24,3 MP para un detalle sobresaliente y ampliaciones asombrosas El primer visor electrónico OLED del mundo; 2359K puntos Hasta 10 fps de disparo para capturar el momento decisivo Sensor CMOS APS-C para imágenes de clase DSLR
Calificación
4,2/5
Valoraciones
145