Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

blomus

Categoria

Garrafas
4 (242 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 1,388

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Set de 1 sillas blomus color plateado

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas blomus color plateado

  • Marca: blomus
  • Color: plateado
  • Dimensiones: 3,94"an. x 12,99"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,2/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tapa, jarra.
  • Incluye Tapa, jarra.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3,94"an. x 12,99"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.1 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 242 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Garrafas: #724.
  • Garantía: Libre de defectos de fabricación.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

blomus.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3,94"an. x 12,99"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 242.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Garrafas, donde aparece en el puesto #724.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas?

El precio de Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas en Guatemala es Q 1,388.

¿Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas está disponible?

Sí, Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas en Guatemala?

Puedes comprar Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas tiene costo?

El envío de Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas es gratis a todo Guatemala.

¿Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas es original y nuevo?

Sí. Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes1
Número de identificacin de comercio global04008832634482
Número de pieza63448
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre del esútiloModerno
Forma de jarraJarra de uso general
Material o telaVidrio
CaracterísticasAcero inoxidable de alta calidad, resistente a la corrosión con un acabado mate, vidrio soplado a mano suave, duradero y resistente al calor
El artículo es apto para lavavajillas
Material de la tapaacero inoxidable
Capacidad de salida1,5 Litros
Dimensiones del artículo ancho x alto3,94"an. x 12,99"al. pulgadas
Con tapa
SKUB0GWKWFC9F
Modelo63448

Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: blomus.

¿Para qué sirve Blomus Jarra de agua, 1-1/2 litros, 50.72 onzas?

+

La jarra Aqua cuenta con una elegancia y funcionalidad llamativas. La tapa de acero inoxidable es fácilmente extraíble mientras que la junta de silicona asegura un ajuste firme. La base sólida de doble pared le da la estabilidad necesaria y agrega valor. La gran apertura de la jarra permite un fácil llenado y limpieza. Además, se pueden agregar fácilmente cumplidos refrescantes como lima o limón y cubitos de hielo. La tapa está diseñada para contener cualquiera de estas adiciones mientras se vierte por lo que solo se vierte agua, té helado o cualquier otra bebida en el vaso. Diseñado para caber en una puerta de refrigerador estándar.

Jarra de agua de vidrio Vidrio y acero inoxidable Acabado mate Apto para lavavajillas y paño suave Libre de defectos de fabricación

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

242

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →