Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Shell

4.5 (8 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 628

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Productos de Transmisión de Energía de la marca Shell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos de Transmisión de Energía de la marca Shell

  • Marca: Shell
  • Categoría: Productos de Transmisión de Energía
  • Dimensiones: 10.91 x 3.11 x 2.24 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 8

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: mecánico.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.91 x 3.11 x 2.24 pulgadas (27.7 x 7.9 x 5.7 cm).
  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lubricantes y Aceites: #46.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Shell.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.91 x 3.11 x 2.24 pulgadas, aproximadamente 27.7 x 7.9 x 5.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 8.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lubricantes y Aceites, donde aparece en el puesto #46.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete)?

El precio de Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) en Guatemala es Q 628.

¿Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) está disponible?

Sí, Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) en Guatemala?

Puedes comprar Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) tiene costo?

El envío de Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) es gratis a todo Guatemala.

¿Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) es original y nuevo?

Sí. Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos especficos del productoMecánico
Forma ArtículoLíquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
MPN (Modelo del fabricante)Shell Gadus S3 T100 2
Tipo EnvaseTubo
ViscosidadAlto
Rango de temperatura superior120 Grados Celsius
Nivel de viscosidadAlta
Grado de viscosidad SAE J30075 W 140
Volumen Lquido1 Litros
TipoLitio
SKUB07734KLMB
ModeloShell Gadus S3 T100 2

Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Shell.

¿Para qué sirve Shell Gadus S3 T100 2 (1 paquete)?

+

Presentamos la Shell Gadus S3 T100 2, una grasa para máquina de alta calidad diseñada para garantizar un funcionamiento mecánico y lubricación óptimos. Este paquete de 1 litro es perfecto para prevenir el desgaste y reducir la fricción en varios componentes mecánicos. El producto es fabricado por Shell, una marca de confianza conocida por su experiencia en lubricantes. El Gadus S3 T100 2 se recomienda para usos específicos como lubricación de componentes mecánicos, prevención del desgaste y reducción de la fricción. Es adecuado para clasificaciones de temperatura superiores de hasta 120 grados Celsius y está disponible como una unidad individual. El tipo de producto es un lubricante para máquinas, y está clasificado bajo el nodo de navegación recomendado de 15682257011. Confíe en nosotros para ofrecerle las mejores soluciones de lubricantes para sus necesidades mecánicas.

Formulada para operaciones mecánicas: Esta grasa para máquinas está especialmente diseñada para operaciones mecánicas, asegurando un rendimiento suave y eficiente de su maquinaria. Usos versátiles: Este producto se recomienda para una variedad de usos, incluida la lubricación de componentes mecánicos, la prevención del desgaste y la reducción de la fricción. Resistencia a la temperatura: Con una clasificación de temperatura máxima de 120 grados Celsius, esta grasa para máquinas es adecuada para su uso en entornos de alta temperatura. Embalaje conveniente: Este producto viene en un recipiente de 1 litro, proporcionando una solución conveniente y fácil de usar para sus necesidades de lubricación.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

8

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →