Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Trumpeter

Categoria

Figuras
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 780

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Modelismo de la marca Trumpeter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Modelismo de la marca Trumpeter

  • Marca: Trumpeter
  • Color: gris
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 1.4 lb (0.6 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Piezas.
  • Incluye Piezas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.7 x 7.99 x 4.45 pulgadas (32.3 x 20.3 x 11.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Trumpeter.

¿Qué color tiene?

gris.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.7 x 7.99 x 4.45 pulgadas, aproximadamente 32.3 x 20.3 x 11.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S?

El precio de Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S en Guatemala es Q 780.

¿Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S está disponible?

Sí, Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S en Guatemala?

Puedes comprar Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S tiene costo?

El envío de Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S es gratis a todo Guatemala.

¿Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S es original y nuevo?

Sí. Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Tipo de kit de manualidades artsticasedificio
Número de identificacin de comercio global09580208028422
Número de piezaTR02842
TemticaAviones, Dragón
EstacionesPara toda estación
Nombre de esútiloSingle-seater
PersonajeDragón
Dimensiones Artículo12,7 x 7,99 x 4,45 pulgadas
Número de Piezas282
SKUB0030EH7SG
ModeloTR02842

Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Trumpeter.

¿Para qué sirve Trumpeter Kit modelo de dragón vigoroso PLAAF J-10S?

+

J-10S de dos plazas se basa en el desarrollo del mismo tipo de caza monoplaza para ser su avión de combate/entrenador, primer caza de prueba en 2003. Con la cabina en tándem agregó un asiento trasero para el entrenador, J-10S no solo puede emprender la misión de entrenamiento de J-10, sino también aumentar el rendimiento de ataque de multifuncional. Su característica destacada es el gran dosel tipo de burbuja para garantizar la buena visión del piloto. J-10S puede acelerar enormemente la formación de los cazas de tercera generación de PLAF y seguir la tendencia actual de desarrollo multiusos de otros países para convertirse en una plataforma de armas de ataque bueno a tierra/mar.

El kit incluye piezas fotograbadas El kit consta de 282 piezas Aeronave escala 1/48

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →