Star Wars The black Series Sabine Wren

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Star Wars

5 (1.856 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 523

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Compras Empresariales — Figuras de Acción

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Star Wars

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Star Wars

  • Marca: Star Wars
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 10 x 3 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.856

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: JUGUETE FIGURA DE AC.
  • Incluye JUGUETE FIGURA DE AC.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 3 x 7 pulgadas (25.4 x 7.6 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #247823.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Star Wars.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 3 x 7 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 7.6 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.856.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Star Wars The black Series Sabine Wren?

El precio de Star Wars The black Series Sabine Wren en Guatemala es Q 523.

¿Star Wars The black Series Sabine Wren está disponible?

Sí, Star Wars The black Series Sabine Wren está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Star Wars The black Series Sabine Wren en Guatemala?

Puedes comprar Star Wars The black Series Sabine Wren en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Star Wars The black Series Sabine Wren tiene costo?

El envío de Star Wars The black Series Sabine Wren es gratis a todo Guatemala.

¿Star Wars The black Series Sabine Wren es original y nuevo?

Sí. Star Wars The black Series Sabine Wren es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accinFigura de acción
PersonajeStar Wars The Force Awakens - Figura de acción de 6 pulgadas The Black Series Wave 9 - Sabine Wren #33
SegundaStar Wars
Unidad de medida de la edad48.0
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre del equipoFantasma
GarantíaSin garantía
Tipo de embalajeStandard Packaging
EdicinEdición estándar
Número de identificacin de comercio global00630509483549
Edad máxima recomendada por1188.0
Número de piezaB9882AS0
Nombre del conjuntoStar Wars La serie negra
Descripción36 ES
Requiere montajeNo
Temtica de animalesStar Wars
TemticaPelícula
Nombre de la coleccinStar Wars Rebels
Nombre de esútiloPersonajes
Bateras necesariasNo
Est autografiadoNo
Lugar de la actividad ldicaJuego de mesa
Uso recomendadorole-playing', 'coleccionar
Valor educativojuego imaginativo y desarrollo de habilidades sociales
Modo de operacinManual
Tipo de fuente de alimentacinManual
TipoPlástico
Material Exteriorpvc
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto10"l. x 3"an. x 7"al. pulgadas
Número de piezas1
Talla6 pulg.
EscalaEscala de 6 pulgadas
Dimensiones Artículo2,01 x 5 x 9,02 pulgadas
SKUB01AWFKFKW
GTIN630509483549
ModeloB9882AS0

Star Wars The black Series Sabine Wren disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Star Wars.

¿Para qué sirve Star Wars The black Series Sabine Wren?

+

¡Entra en una galaxia de aventura e imaginación con los juguetes de Star Wars! Esta increíble saga del bien contra el mal en una galaxia muy, muy lejana, incluye a algunos de los mejores héroes y villanos de todos los tiempos. Recrea escenas emocionantes de películas, series de televisión, libros y juegos con las figuras de acción y vehículos. Pretende ser un personaje favorito con equipo de juego de rol, incluyendo sables de luz, blásters y máscaras. Hay algo para todos los jóvenes y mayores para aventuras de juego y colecciones impresionantes. Caballeros Jedi, Señores Sith, cazarrecompensas y extraterrestres de todo tipo están aquí. Durante más de 30 años, Star Wars ha alimentado la imaginación y emocionado a niños y adultos con las aventuras de Luke Skywalker mientras aprende los caminos de los Jedi, la oscura villanía de Darth Vader, la sabiduría de Yoda y los emocionantes eventos que llegan a través de toda una galaxia. ¡Que la Fuerza te acompañe! Los juguetes de Star Wars son producidos por Hasbro bajo licencia de Lucasfilm Ltd. Hasbro y todos los términos relacionados son marcas comerciales de Hasbro. Esta copia está pensada como texto de marcador de posición únicamente y no es representativa de elementos individuales de la línea.

Crea aventuras y escenas del entretenimiento de Star Wars Colecciona la amplia gama de figuras de acción articuladas de Star Wars que se venden por separado La mayoría de los vehículos de Star Wars tienen características de acción realistas Pretende ser personajes favoritos con el equipo de juego de roles Batalla como un Jedi o un Sith, un soldado rebelde o imperial, un droide de batalla o soldado clon

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.856

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →