¿De qué marca es?
Retekess.
Marca
Retekess
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Micrófonos Inalámbricos de Mano Ir al inicio mIAMicrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Retekess
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Retekess
¿De qué marca es?
Retekess.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
127 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20.19 x 11.37 x 4.8 pulgadas, aproximadamente 51.3 x 28.9 x 12.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 4.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #768.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 94 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Número | 2 AA (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 96 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 2 |
| Respuesta frecuencial | 30 KHz |
| Rango de frecuencia | 510-560MHZ |
| Nivel de ruido | 96 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 20,19 x 11,37 x 4,8 pulgadas |
| Número de pieza | F9643A |
| Nombre Tipo Artículo | 4 × 50 canales de frecuencia |
| Material externo | Metal |
| SKU | B0CZRFH9XZ |
| Modelo | F9643A |
Sistema de Micrófono Inalámbrico Retekess TC104, Micrófono para Karaoke, 4x50 Canales Ajustables, Auto Scan, Juego de Micrófonos Inalámbricos con 4
Alta calidad de sonido; el sistema de micrófono inalámbrico Retekess TC104 utiliza un altavoz dinámico de alta fidelidad para garantizar una captación precisa del sonido y suprimir eficazmente el ruido ambiental; asegurando la claridad del sonido; haciendo que sus reuniones o actividades de karaoke sean más fluidas Función de escaneo; el sistema de micrófono inalámbrico de karaoke Retekess TC104 puede escanear con precisión el entorno circundante e identificar rápidamente la frecuencia con la menor interferencia para la sincronización; esta función avanzada del micrófono inalámbrico y el sistema puede mejorar la capacidad antiinterferencias y reducir la interferencia entre cada canal; brindándote la mejor experiencia de usuario Sintonización automática; el micrófono dinámico Retekess TC104 tiene búsqueda automática de frecuencia y función ACT (función de bloqueo); puede ayudarte a buscar automáticamente la frecuencia correcta y bloquearla; sin preocuparte por que la frecuencia se cambie accidentalmente 4 x 50 canales; el sistema de micrófono inalámbrico Retekess TC104 de 4 canales tiene 50 canales; lo que puede reducir la probabilidad de interferencia durante las actividades y seleccionar automáticamente la mejor frecuencia Carcasa de metal; con un elegante diseño de metal, el micrófono de estructura totalmente metálica es resistente a caídas y roturas; esto hace que el micrófono sea duradero; no hay necesidad de preocuparse por que se caiga, es muy adecuado para actividades al aire libre; carnavales de DJ; discursos públicos y otras actividades
Calificación
3,4/5
Valoraciones
4