¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 297.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #240.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3200 MHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 3700 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 3700 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2640 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 473 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Desconocido |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | juegos, fotografía, streaming, videoconferencia |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 120, 60, Ellipsis |
| SKU | B0BCCK1Z4H |
| Modelo | Snapdragon |
Descripción general del producto: Galaxy Z Flip4 es de bolsillo para grandes movimientos. Con su forma compacta, pantalla plegable y opciones de color llamativas, tienes innumerables formas nuevas de capturar tu mejor vida en un nivel completamente nuevo. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Cámara en Modo Flex - Obtener esa toma en solitario digna de publicación es fácil con un teléfono que se sostiene por sí solo. Coloca el Galaxy Z Flip4 en modo Flex y captura selfies manos libres, graba tus movimientos épicos de baile y nunca te preocupes por que tu trípode improvisado se caiga de nuevo. Modo Flex: Ponte al día con amigos en la parte superior y encuentra la foto perfecta para publicar en la parte inferior. El modo Flex hace que hacer dos cosas a la vez sea muy fácil. Pantalla de cubierta: la pantalla de cubierta personalizable del Galaxy Z Flip4 te permite ver justo lo que necesitas mientras mantienes tu pantalla completa privada. Responde a textos, omita canciones y cambia la configuración mientras mantienes tu teléfono convenientemente compacto. Capacidad de bolsillo/compacidad: por último, un teléfono que es perfectamente de bolsillo. Deshazte de la bolsa y viaja ligero. El diseño compacto y plegable te permite decir adiós al volumen sin sacrificar una pantalla grande. Desliza tu teléfono fácilmente incluso en tu bolsillo delantero. Historia de color - Tu teléfono es tu accesorio más utilizado, así que ¿por qué no convertirlo en una extensión de tu estilo? Elige entre una amplia gama de colores y personaliza tu pantalla de cubierta para que tu teléfono se adapte a tu estilo.Ecosistema (Galaxy Watch) - Coordina tu Galaxy Watch de más de una manera. Mantente al día de las notificaciones o rastrea tu entrenamiento directamente en tu muñeca. El Galaxy Z Flip4 se sincroniza fácilmente con tu Galaxy Watch, y con una variedad de opciones de color, puedes obtener uno que coincida con tu estilo. Ecosistema (Galaxy Buds) - ¿Es una simple sincronización de música lo que buscas para tus oídos? Combina tu Galaxy Z Flip4 con Buds y mantente al día de las notificaciones o sintoniza tus listas de reproducción o podcasts sobre la marcha. Simplemente sincroniza tus dispositivos y mantén tu mundo conectado. Durabilidad: Galaxy Z Flip4 está diseñado para soportar la prueba de la diversión con una innovadora tecnología plegable, lo que te permite ir con el flujo sin preocupaciones. Su estructura metálica y
AMOLED dinámico plegable de 6.7" 2X, 120Hz, HDR10+, 1080x2640 píxeles, pantalla de cubierta: 1.9" Super AMOLED, 260x512 píxeles 256GB ROM, 8GB RAM, Qualcomm SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4nm), Octa-core, Adreno 730, batería de 3700mAh Cámara trasera: 12MP, f/1.8 (gran angular) + 12MP, f/2.2 (ultra gran angular), Cámara frontal: 10 MP, f/2.4 (gran angular), Android 12, actualizable a Android 13, One UI 5.1 CDMA 800/1900 / TD-SCDMA, 3G: HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO, 4G LTE: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/38/39/40/41/66, 5G: 1/2/3/5/7/8/12/20/25/28/38/40/41/66/75/77/78 SA/NSA/Sub6/mmWave Modelo estadounidense. Versión completamente desbloqueada. Compatible con la mayoría de los operadores GSM y CDMA como AT&T, T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Straight Talk.
Calificación
3,7/5
Valoraciones
297