¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
Q 2,576
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
gris (Cosmic Gray).
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.97 x 2.72 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 6.9 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 7.427.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #103.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Carga inalámbrica, Compatible con bluetooth, Compatible con cargadores rápidos, Cámara dual, LTE, Memoria expansible, Procesador Octa Core, Resistente al agua, Sensor de huellas digitales, Smartphone |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Modificador desconocido |
| Duracin media de la baterapila | 14 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 13 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 13 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 3200 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3200 x 1440 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Uso general, entretenimiento, comunicación, hogar, oficina, coche, avión, al aire libre, viajes |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 5,97 x 2,72 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | high |
| Modelo | Snapdragon |
Samsung S20 128GB gris cósmico desbloqueado (renovado)
Estado renovado de Amazon: Puede tener algunas pequeñas marcas o rayones. Samsung Galaxy S20 (5G) 128GB G981U (T-Mobile/Sprint desbloqueado) Smartphone Este dispositivo está desbloqueado de fábrica y funcionará con todos los principales operadores GSM. Las bandas de red en las regiones pueden ser diferentes dependiendo del operador móvil y de tu ubicación. El almacenamiento disponible es menor y está sujeto a cambios debido a las actualizaciones de software del dispositivo y el uso de aplicaciones. - Se envía en caja de cartón; cargador de repuesto de posventa de alta calidad y cable USB solamente. Para compatibilidad con 5G y red - para garantizar que este teléfono se pueda utilizar con tu operador, comprueba que el teléfono es compatible con la frecuencia habilitada para 5G utilizada por tu operador.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
7.427