Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Elias Organic Products

Agotado Envio gratis a todo Guatemala

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Multivitaminas y Minerales Ir al inicio mIA

Minerales y Suplementos de la marca Elias Organic Products

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Elias Organic Products

  • Marca: Elias Organic Products
  • Categoría: Minerales y Suplementos

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para una mejor salud en general.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #23566.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Elias Organic Products.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #23.566.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales?

El precio de Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales en Guatemala es Q 348.

¿Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales está disponible?

Por el momento Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales en Guatemala?

Puedes comprar Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales tiene costo?

El envío de Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales es gratis a todo Guatemala.

¿Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales es original y nuevo?

Sí. Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
FormatoCápsula
DescripciónAdulto
Tipo de suplemento primarioMoringa
Cantidad del paquete1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio120.00 Conteo
SaborSin sabor
El producto caduca
CaracterísticasOrgánica
SKUB0C4CWK7WN

Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Elias Organic Products.

¿Para qué sirve Moringa Power Rica en Vitaminas y Minerales?

+

Sí, se considera que la moringa es buena para usted y se ha utilizado tradicionalmente por sus propiedades medicinales. Las hojas, vainas y semillas de la planta de Moringa son comestibles y ricas en varios nutrientes, incluye vitaminas, minerales y antioxidantes. Se sabe que la moringa tiene propiedades antiinflamatorias, antioxidantes y antimicrobianas. Se ha estudiado por sus beneficios potenciales en el tratamiento de una variedad de condiciones de salud, incluidos niveles altos de azúcar en la sangre, colesterol alto, presión arterial alta e inflamación. También se ha utilizado tradicionalmente para estimular el sistema inmunológico, mejorar la digestión y aumentar los niveles de energía. Sin embargo, como con cualquier suplemento o alimento, es importante consultar con un profesional de la salud antes de consumir Moringa, especialmente si está tomando medicamentos o tiene alguna condición de salud subyacente. Además, es importante consumir Moringa con moderación y como parte de una dieta balanceada.

Apoya niveles saludables de azúcar en la sangre. Apoya un mejor colesterol saludable Apoya una presión arterial saludable Apoya una saludable anti-inflamación

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →