Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mayfair Games

5 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 469.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Juguetes de la marca Mayfair

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de la marca Mayfair

  • Marca: Mayfair
  • Categoría: Juguetes
  • Color: Varios
  • Dimensiones: 8 x 24.4 x 30 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 tablero de juego de doble cara, 1 tablero de visualización universal, 24 piezas de jugador de oro, 36 fichas de pista, 7 fichas de acción, 15 azulejos de mercado grises, 18 azulejos novedosos, 5 azulejos de proveedores exigentes, 5 contratos especiales, azulejos, 6 monedas, 2 azulejos de fusión, 1 libro de reglas ómnibus.
  • Incluye 1 tablero de juego de doble cara, 1 tablero de visualización universal, 24 piezas de jugador de oro, 36 fichas de pista, 7 fichas de acción, 15 azulejos de mercado grises, 18 azulejos novedosos, 5 azulejos de proveedores exigentes, 5 contratos especiales, azulejos, 6 monedas, 2 azulejos de fusión, 1 libro de reglas ómnibus.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 24.4 x 30 pulgadas (20.3 x 62.0 x 76.2 cm).
  • Peso aproximado: 4.1 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #372262.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mayfair.

¿Qué color tiene?

Varios.

¿Cuánto pesa?

4,1 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 24.4 x 30 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 62.0 x 76.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 7.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615)?

El precio de Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) en Guatemala es Q 469.77.

¿Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) está disponible?

Sí, Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) en Guatemala?

Puedes comprar Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) tiene costo?

El envío de Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) es gratis a todo Guatemala.

¿Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) es original y nuevo?

Sí. Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónBebé
Edad máxima recomendada por360.0
Unidad de medida de la edad144.0
Número de identificacin de comercio global00029877456154
Número de la pieza del artículoMFG45615
Nombre Tipo ArtículoJuego
Número de piezaMF5615
Valor educativoJuega
Tipo de bateraNo requiere
Modo de operacinManual
Requiere montajeNo
TemticaAcción
PersonajeVapor
TallaSmall
Dimensiones Artículo8 x 24,4 x 30 pulgadas
TipoCartón
SKUB01H0T47XO
GTIN791209077435
ModeloMF5615

Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mayfair Games.

¿Para qué sirve Mayfair Games Expansión de mapa de vapor #5 Boxcar (MFG45615)?

+

Esta expansión ofrece una manera de almacenar toda su valiosa carga en un solo lugar. La caja viene con 2 mapas: India colonial 3-5 pagadores y jugadores del sureste de EE. UU. 2-6. Además, viene repleto de una variedad de mini-expansiones que se pueden jugar con sus otros mapas de Steam. Nuevas fichas de acción - The Surveyor, The Midnight Express, The Local Payoff y Corporate Charity - se pueden agregar a sus juegos para cambiar la dinámica de los mapas anteriores. La expansión Gray Market Goods agrega un nivel de misterio a su suministro de bienes y crea bienes duales. También se incluyen tres expansiones mínimas difíciles de encontrar previamente publicadas como obsequios limitados: Proveedores exigentes, Contratistas especiales de crecimiento urbano y Five Way Town. Además de esto, hemos agregado más teselas de pista y hemos creado nuevas pistas complejas de curvas duras. Con todo este nuevo contenido, también hemos incluido un tablero de visualización universal para colocarlo junto a tus mapas de expansión en lugar de tener que jugar tu expansión en la parte superior del tablero original. Esta caja de almacenamiento extra gruesa está diseñada para contener todos tus mapas de expansión. También se incluye una actualización de las Reglas Omnibus que cubre todas las expansiones anteriores con ejemplos más detallados. Esta caja es la solución de almacenamiento perfecta para cualquier aficionado al vapor. Contenido: 1 tablero de juego de doble cara, 1 tablero de visualización universal, 24 piezas de jugador dorado, 36 azulejos de pista, 7 azulejos de acción, 15 azulejos grises de mercado, 18 azulejos novedosos, 5 azulejos de proveedores exigentes, 5 azulejos de contratos especiales, 6 monedas, 2 azulejos de fusión, 1 reglas ómnibus. es BookAges: 1 2+jugadores: 2-6 Duración del juego: 120 minutosEste no es un juego independiente. Se requiere una copia de Steam para jugar.

Tipo de producto: Juguetes y juegos Cantidad del Paquete: 1 Dimensiones del paquete: 3.1 in (L) x 9.6 in (W) x 11.8 in (H) País de origen: China

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →