LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

LEGO

5 (504 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,856

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Juguetes de Construcción de la marca LEGO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de Construcción de la marca LEGO

  • Marca: LEGO
  • Categoría: Juguetes de Construcción
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 10.32 x 2.22 x 15.04 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 504

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Elementos de construcción de LEGO..
  • Incluye Elementos de construcción de LEGO..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.32 x 2.22 x 15.04 pulgadas (26.2 x 5.6 x 38.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 504 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #253988.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LEGO.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.32 x 2.22 x 15.04 pulgadas, aproximadamente 26.2 x 5.6 x 38.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 504.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar?

El precio de LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar en Guatemala es Q 1,856.

¿LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar está disponible?

Sí, LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar en Guatemala?

Puedes comprar LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar tiene costo?

El envío de LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar es gratis a todo Guatemala.

¿LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar es original y nuevo?

Sí. LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad84
Descripción84 Meses A 144 Meses
Tipo de embalajeEmbalaje estándar
Edad máxima recomendada por1500
Número de identificacin de comercio global00673419265249
Número de pieza6174713
Ao2018
GarantíaSin garantía
Nombre Tipo ArtículoKit de construcción de juguete
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TemticaJuego
PersonajePerro,Cachorro
Número de piezas402
Dimensiones Artículo10,32 x 2,22 x 15,04 pulgadas
Unidad de medida1,52 Libras
Valor educativoPensamiento creativo
Requiere montajeNo
TipoPlástico
SKUB0722YMDHK
GTIN673419265249
Modelo6174713

LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LEGO.

¿Para qué sirve LEGO Amigos en resort chalet nieve, Empaque estándar?

+

El LEGO Friends Snow Resort Chalet cuenta con bañera de hidromasaje al aire libre, cocina y zona de salón con chimenea de leña. Arriba hay un dormitorio con 3 camas, tocador y una cama para perros. También hay una moto de nieve fresca para explorar y un lindo cachorro husky para cuidar. Incluye 2 minifiguras de muñecas.

Cuenta con una cabaña de madera de 2 pisos con bañera de hidromasaje al aire libre, cocina, sala de estar con chimenea, zona de comedor con mesa y sillas, dormitorio en la planta superior con 3 camas y una moto de nieve Incluye minifiguras de Andrea y Amy en trajes de invierno, además de una figura de Luna the Husky Los elementos accesorios incluyen esquís, tronco de madera, tazas, olla, queso, croissant, juego de mesa, volante de estación de nieve, teléfono móvil, cámara de acción, botellas de perfume, comida para perros y un mapa El chalet mide más de 5 pulgadas (5.9 in) de alto, 6 pulgadas (6.3 in) de ancho y 5 pulgadas (5.9 in) de profundidad

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

504

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →