KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

UAC

Categoria

Compresores
4.5 (54 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 4,043

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Compras Empresariales — Compresores

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Compresores y Repuestos de la marca UAC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Compresores y Repuestos de la marca UAC

  • Marca: UAC
  • Peso: 13.1 lb (5.9 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 54

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17 x 14 x 12 pulgadas (43.2 x 35.6 x 30.5 cm).
  • Peso aproximado: 13.1 lb (5.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 54 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Compresores de AC y Calefacción: #8197.
  • Disponible desde julio de 2004.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UAC.

¿Cuánto pesa?

13,1 libras, aproximadamente 5,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17 x 14 x 12 pulgadas, aproximadamente 43.2 x 35.6 x 30.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 54.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde julio de 2004.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Compresores de AC y Calefacción, donde aparece en el puesto #8.197.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado.?

El precio de KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. en Guatemala es Q 4,043.

¿KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. está disponible?

Sí, KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. en Guatemala?

Puedes comprar KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. tiene costo?

El envío de KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. es gratis a todo Guatemala.

¿KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. es original y nuevo?

Sí. KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado porNo
Número de piezaKT 4099
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM38810P06A06; 38810P2FA01; 38810P3F016; 590001; 590101; 637560; 709006; 759000; 759131; 77560; 78560; 5511646; 6511646; 7511646; 2003062; 2004993; 2090003; 2004993R; 143555; 143555C; 143555NEW; 38800PF2A01
SKUB01006O7RU
ModeloKT 4099

KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado. disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: UAC.

¿Para qué sirve KT 4099 A/C Compresor y componente universal, para aire acondicionado.?

+

UAC (KT4099) Compresor de A/C y kit de componentes

Repuesto de equipo original: kit de compresor de la marca UAC Calidad premium ISO/TS 16949; probado para cumplir o superar las especificaciones OEM Incluye: compresor y embrague, secador/acumulador, dispositivo de expansión, botella de 8 onzas de aceite PAG, kit de sellado; el compresor puede venir cargado con aceite de envío para mantener la pieza lubricada durante el tránsito. Drena y reemplaza de acuerdo con los requisitos de tu sistema

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

54

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →