KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

KEEN

3.5 (31 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 2,110

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Senderismo de la marca KEEN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Senderismo de la marca KEEN

  • Marca: KEEN
  • Categoría: Senderismo
  • Dimensiones: 11 x 4 x 7 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 31

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 4 x 7 pulgadas (27.9 x 10.2 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 31 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KEEN.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 4 x 7 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 10.2 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 31.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer?

El precio de KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer en Guatemala es Q 2,110.

¿KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer está disponible?

Sí, KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer en Guatemala?

Puedes comprar KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer tiene costo?

El envío de KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer es gratis a todo Guatemala.

¿KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer es original y nuevo?

Sí. KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BPVKYSCK
Modelo1028061

KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.8 Libras.

¿Para qué sirve KEEN Zionic Zapatos de senderismo transpirables de baja altura para mujer?

+

Camina más rápido. Si te gusta la sensación de estar afuera pero buscas moverte a un ritmo más rápido, este zapato de senderismo para mujer está listo para el desafío. Un diseño de tenis se fusiona con los beneficios técnicos de una bota de senderismo para mujer para que puedas sentirte preparada para enfrentarte a cualquier terreno que te presente el día. Perfectos para caminatas rápidas o salir por la puerta para un fin de semana con amigos, los zapatos de senderismo Zionic transpirables de baja altura para mujer están construidos con KEEN contorneado Fit que se curva con la forma natural del pie para un ajuste más seguro. KEEN es un fabricante familiar de calzado híbrido original basado en valores para trabajar y jugar al aire libre. Desde 2003, KEEN ha estado creando sandalias, botas, zapatos y zapatillas de deporte en su misión de hacer que el aire libre sea más accesible para todos. Cada producto KEEN está creado conscientemente para ayudar a dejar el planeta mejor de lo que lo encontramos.

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 11 x 4 x 7 pulgadas; 1,8 Libras Número de modelo del producto : 1028061 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : diciembre 12, 2022 Fabricante : KEEN ASIN : B0BPVZLFYK

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

31

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →