ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bee Line Industries

4.5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 411

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Cera para Depilación de la marca Bee Line Industries

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cera para Depilación de la marca Bee Line Industries

  • Marca: Bee Line Industries
  • Categoría: Cera para Depilación
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cuerpo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cera para Depilación: #1630.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bee Line Industries.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cera para Depilación, donde aparece en el puesto #1.630.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas?

El precio de ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas en Guatemala es Q 411.

¿ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas está disponible?

Sí, ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas en Guatemala?

Puedes comprar ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas tiene costo?

El envío de ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas es gratis a todo Guatemala.

¿ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas es original y nuevo?

Sí. ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoStrips,Wax
Parte del cuerpo prevista para su usoWhole Body
Número de piezaIWSW04
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.00 Conteo
SKUB0818YG7BM
ModeloIWSW04

ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Strips,Wax.

¿Para qué sirve ItalWax Aqua Flex Cera transparente liposoluble de cera suave de 14 onzas?

+

ItalWax ofrece productos depilatorios profesionales fabricados de acuerdo con fórmulas italianas modernas y clásicas bajo estricta supervisión de su laboratorio privado en Milán. Todas las ceras ItalWax tienen una alta adherencia a los pelos, pero no a la superficie de la piel. Eso hace que el procedimiento de depilación con cera sea más eficaz, rápido, seguro y relativamente indoloro. Bee Line Industries - La esencia de la calidad y el lujo. Después de años de investigación y pruebas, nuestras principales líneas de productos son la base de tratamientos superiores dentro de la industria de la belleza. Con tantas empresas en el mercado mundial a considerar, creemos que estas empresas están impulsadas por resultados exitosos con varios años de ciencia detrás de ellas. Somos principalmente una empresa mayorista que vende directamente a otros minoristas de la industria. Apoyamos muchos spas, salones, centros de depilación, instalaciones de uñas y otras vías de salud y belleza. Nuestro objetivo es proporcionar a cada uno de nuestros clientes un excelente servicio al cliente y un envío rápido y confiable. Reconocemos que nuestro negocio depende de su negocio y queremos que tenga éxito. #BeeLineIndustries #BeeLineWax #ItalWax #ItalWaxHardWax #HardBeadWax #HardWax #BeadWax #ItalWaxSoftWax #SoftWax #Cera suave #Cera #CremaWax #ClearWax #ItalWaxSugarPaste #SugarPaste #SugaringPaste #SugaringPaste #ItalWaxPreWax #ItalWaxPostWax

Cera de densidad media con dióxido de titanio y color azul claro, perfectamente visible en la piel. Tiene una estructura muy delicada y se recomienda para áreas sensibles. Esta cera fue creada para eliminar el cabello fino y claro. Se caracteriza por una gran adherencia y se aplica en una capa delgada para eliminar eficazmente los pelos. Temperatura: Max 102.2°F / 102.2 °F. Usar con tiras. Visite nuestro sitio web BeeLineIndustries para obtener más productos e información completa sobre cada artículo.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →