Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,913

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Fertilizantes y Abonos de la marca Supply

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fertilizantes y Abonos de la marca Supply

  • Marca: Supply
  • Categoría: Fertilizantes y Abonos
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 6

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.9 lb (3.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fertilizantes para Jardín: #10354.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Supply.

¿Cuánto pesa?

6,9 libras, aproximadamente 3,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fertilizantes para Jardín, donde aparece en el puesto #10.354.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb)?

El precio de Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) en Guatemala es Q 1,913.

¿Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) está disponible?

Sí, Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) en Guatemala?

Puedes comprar Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) tiene costo?

El envío de Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) es gratis a todo Guatemala.

¿Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) es original y nuevo?

Sí. Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma ArtículoGránulos
Usos especficos del productoCrecimiento de las plantas
CoberturaMedium (3
SKUB08KHRZ81L
GTIN873989002446

Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sparetime Supply.

¿Para qué sirve Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb)?

+

Backcountry Blend Grow contiene una mezcla cuidadosamente seleccionada de nitrógeno (N), fósforo (P), potasio (K) y calcio (Ca) que se miden específicamente para la etapa vegetativa. La fórmula Grow incluye dos fuentes de nitrógeno que es crucial en la etapa vegetativa. El nitrógeno es vital ya que juega un papel importante en la capacidad de una planta para realizar la fotosíntesis. El nitrógeno también promueve el crecimiento vigoroso de las plantas y el follaje verde oscuro. La forma granular permite una liberación controlada de nutrientes a la planta para evitar quemaduras y sobrealimentación. Se puede aplicar mediante la aplicación de vestido superior o mezclarse en todo el suelo. La baja tasa de aplicación hace que la alimentación sea simple al requerir aplicación solo cada 3-5 semanas para que pueda concentrarse en cuidar sus plantas para obtener los mejores resultados posibles. Recomendamos una tasa de aplicación de 2-3 tazas (1-1.5 lb) por 100 pies cuadrados cada 3 semanas, o 1 cucharada por cada pie de altura de la planta. Extienda uniformemente hasta el borde de su línea de goteo o el perímetro exterior del follaje. Trabaje fertilizante 1-2 pulgadas en el suelo. Para incorporar el producto en el suelo, aplique 1 lb por 10 pies cúbicos. Esta es una tasa de alimentación generalizada y puede ajustarse en función de sus necesidades particulares de crecimiento.

Green Planet Back Country Blend Grow (16-10-8) 5 kg (11lb) Backcountry Blend Grow contiene una mezcla cuidadosamente seleccionada de nitrógeno (N), fósforo (P), potasio (K) y calcio (Ca) que se miden específicamente para la etapa vegetativa. La fórmula Grow incluye dos fuentes de nitrógeno que es crucial en la etapa vegetativa. El nitrógeno es vital ya que juega un papel importante en la capacidad de una planta para realizar la fotosíntesis. El nitrógeno también promueve el crecimiento vigoroso de las plantas y el follaje verde oscuro.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →