Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (18 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 8,552

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Carburadores y Repuestos de la marca Edelbrock

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Carburadores y Repuestos de la marca Edelbrock

  • Marca: Edelbrock
  • Categoría: Carburadores y Repuestos
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 18

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Edelbrock.
  • Incluye Edelbrock.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.9 lb (4.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 18 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Conversión de Estárter Eléctrico Repuestos para Auto: #30.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Edelbrock.

¿Cuánto pesa?

8,9 libras, aproximadamente 4,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 18.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Conversión de Estárter Eléctrico Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #30.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado?

El precio de Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado en Guatemala es Q 8,552.

¿Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado está disponible?

Sí, Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado en Guatemala?

Puedes comprar Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado tiene costo?

El envío de Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado es gratis a todo Guatemala.

¿Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado es original y nuevo?

Sí. Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza equivalente a la del OEM1413
Número de identificacin de comercio global00085347014132
Número de pieza1413
Descripción de la garantíaFabricante de 90 días
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoCARBURADOR
Tipo de bridaPerforación de cuadrado
Informacin de intercambio de piezas1413
Acabado exteriorBola Bruñida
SKUB00062ZNIG
GTIN085347014132
Modelo1413

Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Edelbrock.

¿Para qué sirve Edelbrock 1413 EPS 800 Estrangulador eléctrico de orificio cuadrado?

+

El estrangulador eléctrico Edelbrock Carburetor EPS 800 CFM está diseñado y calibrado para un máximo rendimiento en la calle con la mayoría de los colectores Performer RPM, RPM Air-Gap y Torker II y con colectores Performer en motores grandes de pulgadas cúbicas. Cuenta con una construcción de dos piezas, totalmente de aluminio para un combustible más frío y menos deformación. Las pruebas demostraron que el carburador EPS 800 superó a un carburador Holley 3310 750 CFM listo para usar en 26 pies/libras de par y 22 caballos de fuerza en un motor Chevy de bloque pequeño equipado con componentes RPM de rendimiento. No hay juntas por debajo del nivel de combustible para facilitar los ajustes sin quitar el carburador. El EPS 800 tiene las mismas características superiores que el resto de la línea Performer Series, como el rendimiento listo para usar y el diseño de 2 piezas. Cuenta con una bomba aceleradora de alta capacidad y un diseño mejorado de clúster primario y secundario. No hay piezas de plástico que se rompan y no hay válvulas de potencia que explotar. Las varillas dosificadoras se pueden cambiar en cuestión de segundos sin necesidad de quitar el carburador. Viene con 113 chorros medidores primarios, 101 chorros de medición secundarios y 0. 071 x 0. 047 varillas dosificadoras.

Diseñado y calibrado para motores serios de alto rendimiento en calles Las varillas de medición se pueden cambiar en cuestión de segundos sin quitar el carburador No hay piezas de plástico que se rompan y no hay válvulas de potencia para soplar Cuenta con una bomba aceleradora de alta capacidad y un diseño mejorado de clúster primario y secundario Viene con 113 chorros medidores primarios, 101 chorros de medición secundarios y 0. 071 x 0. 047 varillas dosificadoras

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

18

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →