| Número de pieza | CTK2838155HC |
| Longitud del artículo | 21,78 Pulgadas |
| Elementos incluidos | Condor Herramienta y cuchillo CTK2838155HC: Machete Paso de Montaña |
| Nombre Tipo Artículo | Cuchillo |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Longitud de la hoja | 15,57 Pulgadas |
| Material del mango | Lienzo Natural Micarta |
| Material de la hoja | Acero de alto carbono |
| Nombre del esútilo | Clásico |
| Orientacin de la mano | Derecha |
| Modelo | CTK2838155HC |
21.88 pulgadas (21.9 in) en total. Hoja de acero 1075HC con acabado clásico Condor de 15.5 pulgadas. Mango de micarta de lona natural. Espiga completa. Agujero para cordón. Hoja de molienda convexa. Funda de cinturón de piel marrón. En caja.
21.88" (55.58cm) Total Hoja de acero 1075HC con acabado clásico Condor de 15.5" (39.37cm) Mango de micarta de lona natural Hoja de molienda convexa Incluye funda de cinturón de cuero marrón