¿De qué marca es?
Cold Steel.
Marca
Cold Steel
Categoria
EspadasValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
Q 5,394
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Armas de la marca Cold Steel
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Los más elegidos por compradores verificados
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesArmas de la marca Cold Steel
¿De qué marca es?
Cold Steel.
¿Cuánto pesa?
2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1"l. x 1"an. pulgadas in.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 71.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Espadas de Artes Marciales, donde aparece en el puesto #717.
¿Cuál es el precio de Cold Steel Espada pequeña, plata?
El precio de Cold Steel Espada pequeña, plata en Guatemala es Q 5,394.
¿Cold Steel Espada pequeña, plata está disponible?
Sí, Cold Steel Espada pequeña, plata está disponible y listo para envío en Guatemala.
¿Dónde puedo comprar Cold Steel Espada pequeña, plata en Guatemala?
Puedes comprar Cold Steel Espada pequeña, plata en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Cold Steel Espada pequeña, plata tiene costo?
El envío de Cold Steel Espada pequeña, plata es gratis a todo Guatemala.
¿Cold Steel Espada pequeña, plata es original y nuevo?
Sí. Cold Steel Espada pequeña, plata es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Número de identificacin de comercio global | 00705442005377 |
| MPN (Modelo del fabricante) | 88SMS |
| Elementos incluidos | vaina. |
| Nombre Tipo Artículo | Espada |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Longitud de la hoja | 31,25 Pulgadas |
| Dimensiones del artículo L x A | 1"l. x 1"an. pulgadas |
| Material del mango | Acero aleado |
| Material de la hoja | Acero al carbono |
| Nombre del esútilo | Moderno |
| Orientacin de la mano | Ambidiestro |
| SKU | B000H6J0Z8 |
| GTIN | 705442005377 |
| Modelo | 88SMS |
Cold Steel Espada pequeña, plata disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cold Steel.
Cold Steel La versión moderna de Duplica las mejores características de muchos ejemplos históricos, pero utiliza acero al carbono 1060, tratado térmicamente a un temperamento primaveral resistente. La empuñadura cuenta con dos conchas con bucles funcionales para los dedos y un protector de nudillos ligero, pero excepcionalmente fuerte. Cada espada pequeña también viene completa con una atractiva vaina de cuero con una garganta y capilla intrincadamente decoradas.
Cold Steel La versión moderna de Duplica las mejores características de muchos ejemplos históricos, pero utiliza acero al carbono 1060, tratado térmicamente a un temperamento primaveral resistente. Acero: Carbono 1060 - Es un acero laminado en frío de alto carbono que contiene aproximadamente 0,50% de carbono que se puede endurecer mediante tratamiento térmico hasta una dureza máxima de aproximadamente Rockwell C 58. Vaina
Calificación
4,0/5
Valoraciones
71
Valoración del fabricante/proveedor