Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Christopher Knight Home

4 (736 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,895

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Mesas de la marca Christopher Knight Home con 12.5" x 12.5" x 18

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesas de la marca Christopher Knight Home con 12.5" x 12.5" x 18

  • Marca: Christopher Knight Home
  • Categoría: Mesas
  • Atributo clave: 12.5" x 12.5" x 18
  • Color: Jero, natural
  • Dimensiones: 12.5 x 12.5 x 18 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 736

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: uso residencial.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Una (1) mesa decorativa.
  • Incluye Una (1) mesa decorativa.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.5 x 12.5 x 18 pulgadas (31.8 x 31.8 x 45.7 cm).
  • Peso aproximado: 15.6 lb (7.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 736 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mesas Auxiliares de Exterior: #540.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Christopher Knight Home.

¿Qué color tiene?

Jero, natural.

¿Cuánto pesa?

15,6 libras, aproximadamente 7,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.5 x 12.5 x 18 pulgadas, aproximadamente 31.8 x 31.8 x 45.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 736.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mesas Auxiliares de Exterior, donde aparece en el puesto #540.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural?

El precio de Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural en Guatemala es Q 1,895.

¿Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural está disponible?

Sí, Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural en Guatemala?

Puedes comprar Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural tiene costo?

El envío de Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural es gratis a todo Guatemala.

¿Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural es original y nuevo?

Sí. Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Diseño de la mesaMesa auxiliar
Nombre del esútiloMinimalista
AcabadoAcabado liso, Pintado
Acabado del mobiliarioManchado o pintado
Esútilo de piernaPata recta
Color de la parte superiorNatural
Tipo de acabado del mangoMadera como
Color baseNatural
Color del mangoNatural
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto12,5"prof. x 12,5"an. x 18"al. pulgadas
Grosor del tablero50 Centésimas de pulgada
Ancho del artículo12,5 Pulgadas
Distancia de la base a la parte superior18 Pulgadas
Longitud mínima contrada12,5 Pulgadas
Dimensiones Artículo12,5 x 12,5 x 18 pulgadas
Profundidad del artículo12.5 inches
Longitud extendida18 Pulgadas
Tipo de material del armazón marcoHormigón
Tipo de material de la parte superiorHormigón
Es resistente a las manchasNo
Material o telaHormigón ligero
Material del mangoHormigón
Nombre del conjuntoChristopher Knight Home Jerod
Número de identificacin de comercio global00843345130120
Número de pieza305825
Tipo de Cama o ColchonesAtlas - Mesa decorativa de hormigón ligera para interiores, natural
DescripciónAdulto
Peso Máximo Recomendado50 Libras
HabitaciónUso residencial
Tipo de garantíaLimitado
Incluye todas las herramientas de montajeNo
Se requiere ensamblajeNo
Tipo de basePedestal
PlegableNo
InclinaciónNo
Se puede personalizarNo
Tipo de habitaciónComedor, Sala de estar
Capacidad de asientos sin extender1
El tamaño del artículo se puede ajustarNo
GTIN843345130120
Modelo305825

Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Jero, natural.

¿Para qué sirve Christopher Knight Home Jerod - Mesa decorativa de hormigón ligero, natural?

+

Convierte tu espacio en uno digno de una galería de arte de primera categoría. Esta mesa decorativa maravillosamente elegante aporta a tus espacios interiores y exteriores una estética moderna que está lejos de ser común. Con un llamativo diseño de reloj de arena trenzado hecho de hormigón ligero, este accesorio no solo ofrece una estética elegante, sino que también es una estructura duradera. Complementada con un acabado similar a la madera con detalles pintados a mano que varían de una pieza a otra, esta mesa auxiliar es el complemento perfecto para el hogar de cualquier aficionado al arte. Incluye: una (1) mesa de acento Material: hormigón ligero Múltiples opciones de color No requiere montaje. Dimensiones: 12.50 pulgadas de profundidad x 12.50 pulgadas de ancho x 18.00 pulgadas de alto

Un toque de personalidad: Dale vida a tu espacio exterior e interior con nuestra mesa auxiliar que cuenta con una estructura de reloj de arena retorcida y un acabado similar a la madera. Con una estética encantadora, esta mesa auxiliar seguramente animará cualquier espacio. PINTADO A MANO: Este accesorio está pintado a mano para un aspecto natural. Las manchas oscuras no son defectos del producto, sino que asegurarán que tu compra sea realmente un producto único. Diseño moderno: con un diseño discreto, esta mesa auxiliar ofrece el aspecto, la sensación y el diseño de una pieza moderna y elegante. Con una estructura minimalista pero refinada, esta mesa resalta un estilo simplista que enfatiza la funcionalidad. HORMIGÓN LIGERO: Esta mesa auxiliar está fabricada con hormigón ligero para un aspecto suave. Esto proporciona una estructura altamente duradera que puede contener una cantidad sustancial de peso. DIMENSIONES: Elija un accesorio que sea del tamaño perfecto para usted y sus muebles. Esta mesa auxiliar mide 12.50 pulgadas de ancho x 12.50 pulgadas de profundidad x 18.00 pulgadas de alto. Te encantará cuánto puede transformarse tu espacio con la simple adición de esta encantadora mesa auxiliar.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

736

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →