Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Carrera

Categoria

Pistas
4.5 (126 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 703

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pistas y Accesorios de la marca Carrera

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pistas y Accesorios de la marca Carrera

  • Marca: Carrera
  • Categoría: Pistas y Accesorios
  • Dimensiones: 16.34 x 0.98 x 6.1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 126

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Unidad adaptadora Pit Stop.
  • Incluye Unidad adaptadora Pit Stop.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.34 x 0.98 x 6.1 pulgadas (41.5 x 2.5 x 15.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 126 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #452459.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Carrera.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.34 x 0.98 x 6.1 pulgadas, aproximadamente 41.5 x 2.5 x 15.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 126.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop?

El precio de Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop en Guatemala es Q 703.

¿Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop está disponible?

Sí, Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop en Guatemala?

Puedes comprar Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop tiene costo?

El envío de Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop es gratis a todo Guatemala.

¿Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop es original y nuevo?

Sí. Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Segundacarrera
GarantíaGarantía de 30 días contra defectos
Número de identificacin de comercio global04007486303614
Edad máxima recomendada por1200.0
Unidad de medida de la edad96.0
Número de pieza20030361
Nombre del conjuntoCarrera Digital 124/132
Nombre Tipo ArtículoPieza de pista de coche de ranura
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TallaOne
Dimensiones Artículo16,34 x 0,98 x 6,1 pulgadas
Escala1:24;1:32
Requiere montajeNo
Modo de operacinManual
Tipo de batera[1.5 V]
Tipo de fuente de alimentacinSin fuente de alimentación
TipoPlástico
SKUB003IT5QF4
Modelo20030361

Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Carrera.

¿Para qué sirve Carrera Unidad adaptadora digital 124/132 Pit Stop?

+

Reseña del editor La unidad adaptadora Carrera Pit Stop se utiliza para adaptar el carril Pit Stop #30346 y debe usarse en combinación con la unidad de control #30352 para operar la pantalla del conductor (#30353), la luz de arranque (#30354) y la torre de posición (#30357). Carrera Parte No. 30361 Se puede utilizar con Carrera Digital 124 y 132 Track Sets From the Manufacturer Carrera Digital 124/132 Pit Stop Adapter Unit - Only in combination with Control Unit 30352 - to retrofit the Pit Stop Lane 30346 for operating the driver Display 30353. Measures 13.58". For use with Digital 124 and Digital 132 sets only. Mix and match with other Digital 124/132 Accessory sets for added racing excitement.

Unidad adaptadora Pit Stop para ser utilizada con los juegos de rieles de coche Carrera Digital 124 y 132 ranuras Carrera Parte 30361 Mide 13.58 pulgadas de largo Debe usarse en combinación con la unidad de control #30352

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

126

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →