ARP 204-5402 Kit de pernos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ARP

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 2,195.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Productos de Equipo para Motor de la marca ARP con estándar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos de Equipo para Motor de la marca ARP con estándar

  • Marca: ARP
  • Color: Negro
  • Materiales: Acero al cromo molibdeno
  • Tamaño: estándar
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Kit de pernos principales refrigerados por agua VW.
  • Incluye Kit de pernos principales refrigerados por agua VW.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.6 x 4.2 x 2.3 pulgadas (21.8 x 10.7 x 5.8 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Garantía: 30 días.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ARP.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Acero al cromo molibdeno.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.6 x 4.2 x 2.3 pulgadas, aproximadamente 21.8 x 10.7 x 5.8 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ARP 204-5402 Kit de pernos?

El precio de ARP 204-5402 Kit de pernos en Guatemala es Q 2,195.77.

¿ARP 204-5402 Kit de pernos está disponible?

Sí, ARP 204-5402 Kit de pernos está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar ARP 204-5402 Kit de pernos en Guatemala?

Puedes comprar ARP 204-5402 Kit de pernos en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ARP 204-5402 Kit de pernos tiene costo?

El envío de ARP 204-5402 Kit de pernos es gratis a todo Guatemala.

¿ARP 204-5402 Kit de pernos es original y nuevo?

Sí. ARP 204-5402 Kit de pernos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño de la roscaM10x1.5
Acabado exteriorDescripción por artículo
Esútilo de roscaMano derecha, completo, tamaño estándar
Tipo de roscaUNC
Tipo de cierrePerno prision
Dureza del artículoGrado 8.8
Informacin de intercambio de piezas204-5402
Esútilo de cabezalPlana
Dimetro de la ranura compatible1,25 Pulgadas
Dimensiones Artículo8,6 x 4,2 x 2,3 pulgadas
Número de identificacin de comercio global00672036007812
MPN (Modelo del fabricante)204-5402
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoKit de pernos principales
SKUB000F0KWD0
GTIN672036007812
Modelo204-5402

ARP 204-5402 Kit de pernos disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño de la rosca: M10x1.5.

¿Para qué sirve ARP 204-5402 Kit de pernos?

+

Hoy en día, la línea de productos ARP contiene miles de números de pieza, y se ha expandido para incluir prácticamente todos los sujetadores que se encuentran en un motor y una línea de transmisión. Estos van desde piezas de repuesto OEM de alto rendimiento de calidad hasta accesorios especiales exóticos para aplicaciones marinas y carreras de carreras de resistencia NASCAR y NHRA.

Consigue lo mejor con ARP Cuando quieras fuerte, ve con ARP Productos de precisión para aplicaciones de calle, offroad y Powersports

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →