3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 3,236

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Filtros y Descalcificadores de la marca 3M

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros y Descalcificadores de la marca 3M

  • Marca: 3M
  • Categoría: Filtros y Descalcificadores
  • Dimensiones: 5 x 5 x 16 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 5 x 16 pulgadas (12.7 x 12.7 x 40.6 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Posición destacada en Lavamanos Inferior y Filtración de Mostrador: #2937.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3M.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 5 x 16 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 12.7 x 40.6 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lavamanos Inferior y Filtración de Mostrador, donde aparece en el puesto #2.937.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01?

El precio de 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 en Guatemala es Q 3,236.

¿3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 está disponible?

Sí, 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 en Guatemala?

Puedes comprar 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 tiene costo?

El envío de 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 es gratis a todo Guatemala.

¿3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 es original y nuevo?

Sí. 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
BeneficiosElimina el sabor y el olor del cloro, elimina las cloraminas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de pieza70020282102
Material o telaCarbono, carbón activado
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto5"prof. x 5"an. x 16"al. pulgadas
Certificacin de prueba externaNSF
SKUB006AF1GU2
Modelo70020282102

3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo: HF160 CL.

¿Para qué sirve 3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01?

+

3M Sistema de reducción de cloramina HF160-CL 56260-01. Características del sistema de reducción de cloramina 3M HF160-CL: El sistema de reducción de cloramina 3M HF160-CL ayuda a proporcionar agua constante de alta calidad para aplicaciones comerciales de servicio de alimentos al reducir los efectos de las partículas, cloraminas, quistes, bacterias, cloro sabor y olor. La revolucionaria tecnología integrada de carbón preactivado por membrana (IMPACT) La construcción del cartucho de medios de doble zona combina una membrana en serie con carbón activado premium para proporcionar un rendimiento superior y una vida útil del cartucho. Hasta un 99,99% de reducción de bacterias comunes transmitidas por el agua por filtración de membrana según lo probado por el laboratorio de los fabricantes Certificado por NSF a la norma 53 para la reducción de quistes Materiales compatibles con la norma NSF 42 y/o FDA CFR-21 La reducción de sedimentos y partículas duras abrasivas ayuda a prevenir el desgaste del equipo y ayuda a prolongar la vida útil de las válvulas de las bombas y sellos. Especificaciones del sistema de reducción de cloramina 3M HF160-CL Instrucciones de instalación para sistemas de cartucho único 3M Water Filtration Products se conoce anteriormente como CUNO Incorporated. CUNO Incorporated se dividió previamente en CUNO Food Service Aqua-Pure y CUNO OCS. 70020282102 Fuente Sistemas de Bebidas Cloramina en Agua

Fabricante 3M Water Filtration ASIN B006AF1GU2 Número de modelo del producto HF160 CL Clasificación en los más vendidos de Amazon nº2,046,708 en Herramientas y Mejoras del Hogar (Ver el Top 100 en Herramientas y Mejoras del Hogar) nº9,448 en Filtros de Repuesto Bajo Encimera Producto en Tienda desde noviembre 20, 2011

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →