¿De qué marca es?
Shure.
Marca
Shure
Categoria
InstrumentosTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
Q 1,819
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Instrumentos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Dinámicos de la marca Shure
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Dinámicos de la marca Shure
¿De qué marca es?
Shure.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.5 x 10 x 5 pulgadas, aproximadamente 8.9 x 25.4 x 12.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 226.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Dinámico para Instrumentos, donde aparece en el puesto #35.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | Conector XLR |
| Patrn polar | Cardioide |
| Sensibilidad de audio | 45 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | Solo micrófono |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 78 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 15000 Hz |
| Rango de frecuencia | 2050-2700 MHz |
| Nivel de ruido | 10 Decibelios |
| Material externo | Metal |
| Dimensiones Artículo | 3,5 x 10 x 5 pulgadas |
| Número de identificacin de comercio global | 00042406396592 |
| Número de pieza | PGA52-LC |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Certificacin de prueba externa | Número do CEST |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono de condensador de instrumentos |
| SKU | B00TTQM91Y |
| Modelo | PGA52-LC |
El PGA52 es un micrófono de bombo de calidad profesional con diseño y construcción altamente duraderos que ofrece un sonido excelente. Con una junta giratoria con un pestillo de liberación rápida para un posicionamiento rápido y flexible, el PGA52 es ideal para su uso en aplicaciones de grabación y rendimiento de baja frecuencia.
Diseño de cartucho de micrófono a medida específicamente para claridad de baja frecuencia Junta giratoria con pestillo de liberación rápida con un diseño similar a la tecnología de bloqueo de componentes de la bicicleta para un posicionamiento extremadamente rápido y fácil El patrón polar cardioide capta el audio de la fuente mientras rechaza el ruido no deseado Diseño industrial actualizado con acabado metálico negro y rejilla para una presencia visual discreta Dos opciones disponibles: (1) con cable XLR-XLR de 15 pies o (2) sin cable
Calificación
4,8/5
Valoraciones
226