¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
Q 3,974
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.2 x 2.98 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 15.7 x 7.6 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 2.011.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #45.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Velocidad Especfica Absorcin | 1,29 Vatios por kilogramo |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8000 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24 frames_per_second |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 393 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6,2 x 2,98 x 0,3 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 21 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 22 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 24 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
El Samsung Galaxy S22+ SM-S906U de 128GB es un teléfono inteligente premium que cuenta con un diseño elegante y moderno, con una generosa capacidad de almacenamiento de 128 GB. Equipado con tecnología avanzada, ofrece una experiencia de usuario de alta calidad con su impresionante pantalla, potente rendimiento y versátil sistema de cámara. El dispositivo incorpora características de vanguardia, lo que garantiza que se destaque en el competitivo mercado de teléfonos inteligentes. Con su combinación de estilo, funcionalidad y amplio almacenamiento, el Samsung Galaxy S22+ está diseñado para satisfacer las demandas de los usuarios que buscan un dispositivo móvil de primer nivel.
Memoria: 128GB 8GB RAM Pantalla: 6.6 pulgadas, Dynamic AMOLED 2X con Corning Gorilla Glass Victus+, Resolución 1080 x 2340 píxeles Cámara: Triple 50 MP + 10 MP + 12 MP con flash LED, auto-HDR, panorama - Selfie 10 MP Plataforma: Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1 -- Adreno 730 -- Octa-core (Cortex-X2 & Cortex-A710 & Cortex-A510) Batería: Li-Ion 4500 mAh, no extraíble -- Carga rápida 25W -- USB Power Delivery 3.0 Dimensiones: 6.20 x 2.98 x 0.30 in, Peso 6.88 oz"
Calificación
4,1/5
Valoraciones
2.011