¿De qué marca es?
Renewed.
Marca
Renewed
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Renewed
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Renewed
¿De qué marca es?
Renewed.
¿Qué color tiene?
gris (Cosmic Gray).
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.57 x 2.99 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 16.7 x 7.6 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 2.343.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #158.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1,33 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3200 x 1440 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Uso intensivo, Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6,57 x 2,99 x 0,35 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 18 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B08H7RJLM2 |
| Modelo | Snapdragon |
Samsung Galaxy S20 Ultra, 128 GB, gris cósmico - Totalmente desbloqueado (renovado)
Descripción de la cámara, Frente Tecnología de comunicación inalámbrica, Celular Tipo de producto - TELÉFONO CELULAR
Calificación
4,0/5
Valoraciones
2.343