Válvula, control de flujo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 942.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Válvulas de la marca InSinkErator

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Válvulas de la marca InSinkErator

  • Marca: InSinkErator
  • Categoría: Válvulas
  • Dimensiones: 1.95 x 6 x 8 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.95 x 6 x 8 pulgadas (5.0 x 15.2 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Posición destacada en Válvulas de Control: #1619.
  • Disponible desde septiembre de 2014.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

InSinkErator.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.95 x 6 x 8 pulgadas, aproximadamente 5.0 x 15.2 x 20.3 cm.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2014.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Válvulas de Control, donde aparece en el puesto #1.619.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Válvula, control de flujo?

El precio de Válvula, control de flujo en Guatemala es Q 942.77.

¿Válvula, control de flujo está disponible?

Sí, Válvula, control de flujo está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Válvula, control de flujo en Guatemala?

Puedes encargar Válvula, control de flujo en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Válvula, control de flujo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Válvula, control de flujo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Válvula, control de flujo tiene costo?

El envío de Válvula, control de flujo es gratis a todo Guatemala.

¿Válvula, control de flujo es original y nuevo?

Sí. Válvula, control de flujo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Válvula, control de flujo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B00B7Q3X9Q
Modelo 13763

Válvula, control de flujo disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 1.95 x 6 x 8 pulgadas.

¿Para qué sirve Válvula, control de flujo?

+

Insinkerator 13763 Válvula, control de flujo. Esta es una pieza de repuesto original del OEM de Insinkerator.

Esta es una pieza original del fabricante del equipo original. InSinkErator es el mayor fabricante mundial de desechadores de residuos de alimentos y dispensadores de agua caliente instantánea para uso doméstico y comercial. Utiliza piezas originales de OEM para mayor seguridad y rendimiento.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →