Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Frontier Co-op

5 (1.235 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 283

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pimienta y Granos de Pimienta de la marca Frontier Co-op con 16 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pimienta y Granos de Pimienta de la marca Frontier Co-op con 16 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Frontier Co-op
  • Categoría: Pimienta y Granos de Pimienta
  • Atributo clave: 16 Ounce (Pack of 1)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.235

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Granos de Pimienta: #101.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Frontier Co-op.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.235.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Granos de Pimienta, donde aparece en el puesto #101.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products?

El precio de Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products en Guatemala es Q 283.

¿Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products está disponible?

Sí, Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products en Guatemala?

Puedes comprar Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products tiene costo?

El envío de Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products es gratis a todo Guatemala.

¿Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products es original y nuevo?

Sí. Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
VariedadPimienta Negra
Forma ArtículoWhole
Tipo de dietaKosher
NaturalezaNatural
Formato en el que se vende el productoPreenvasado
Regin de origenEstados Unidos
MPN (Modelo del fabricante)7003
SaborPimienta negra
Tipo EnvaseBolsa
Nombre Tipo ArtículoComida
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio16.0 Onzas
Número de Piezas1
GTIN089836001832
Modelo89836001832

Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Frontier Co-op.

¿Para qué sirve Pimienta negra entera, 16 oz de Frontier Natural Products?

+

Los granos de pimienta negra provienen de la vid de pimienta Piper nigrum L. que forma parte de la familia Piperaceae. Los frutos son pequeños y verdes (hasta que estén cocidos). Son nativos de la India y se cultivan en varias regiones tropicales, incluyendo Vietnam. La pimienta negra realza muchos alimentos comunes con su sabor a pino y fuerte. También puede ofrecer una sensación de calor en tus bebidas calientes favoritas. Mejores usos: Condimento, ingrediente de bebida caliente, mezclas de especias, sopas, adobos, aceite de oliva Características Bolsa a granel de 1 libra (16 onzas) Bolsa de polialuminio resellable Granos de pimienta negra entera de alta calidad No irradiado, certificado kosher. Molinillo para mezclas de especias y platos sabrosos Nombre botánico: Piper nigrum L.

Granos de pimienta negra: consistentes en tamaño y sabor, nuestros granos de pimienta son perfectos para usar en molinos de pimienta y funcionan bien en combinación con otras hierbas y especias. Mejores usos: moler en un molinillo de pimienta para añadir calor satisfactorio y morder a varios platos. Su tamaño y sabor constantes los hacen perfectos para crear mezclas de especias y combinar con otras hierbas y especias. ¿Por qué comprar a granel? La compra a granel te ahorra dinero y reduce los residuos dañinos de embalaje de un solo uso. Con nuestro nuevo embalaje reciclable, ayudaremos a mantener más de 2 millones de envases y bolsas de plástico fuera de los vertederos cada año. Comprometidos con las personas y el planeta: nuestros programas de abastecimiento sostenible comienzan con un compromiso e inversión en nuestros cultivadores. A través de asociaciones mutuamente beneficiosas, obtenemos nuestros ingredientes de manera ética y responsable. Acerca de nosotros: somos Frontier Co-op, líder mundial en productos naturales y orgánicos. Como una empresa de hierbas y especias éticamente comprometida, estamos unidos por nuestra misión de poner a las personas y al planeta antes que las ganancias.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.235

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →