Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Winterfresh

Categoria

Chicle
4 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 293

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Dulce y Chocolate de la marca Winterfresh con 4.28 Ounce

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce y Chocolate de la marca Winterfresh con 4.28 Ounce

  • Marca: Winterfresh
  • Categoría: Dulce y Chocolate
  • Atributo clave: 4.28 Ounce
  • Dimensiones: 8 x 3.2 x 0.3 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 23

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 3.2 x 0.3 pulgadas (20.3 x 8.1 x 0.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Chicle: #2476.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Winterfresh.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 3.2 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 8.1 x 0.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Chicle, donde aparece en el puesto #2.476.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas?

El precio de Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas en Guatemala es Q 293.

¿Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas está disponible?

Sí, Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas en Guatemala?

Puedes comprar Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas tiene costo?

El envío de Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas es gratis a todo Guatemala.

¿Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas es original y nuevo?

Sí. Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborGaulteria.
Tipo EnvasePaquete
Número de identificacin de comercio global00022000109996, 10022000223194
Nombre del conjuntoPaquete de 3
Informacin ContactoWM. Compañía Wrigley Jr., Chicago, IL 60642
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.28 Onzas
Cantidad Paquete Artículo1
Número de Piezas45
Nombre del tamaño del paquetePaquete de 3
SKUB004VXORBA
GTIN022000109996

Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Gaulteria..

¿Para qué sirve Winterfresh Goma de mascar, Winterfresh, 4.28 onzas?

+

Reseña del editor Incluso si es verano o vives lejos de las montañas, puedes llegar a las pistas en cualquier momento con Winterfresh Gum. Prueba esa frescura fría y alpina en cualquier momento con un palito de goma de mascar Wrigley's Winterfresh Información de Contacto del Fabricante WM. Compañía Wrigley Jr., Chicago, IL 60642

Para un aliento fresco y helado que dura, toma la goma de mascar Wrigley's Winterfresh Cada paquete contiene palitos de goma de mascar fáciles de compartir, envueltos individualmente. Enfría tus papilas gustativas con sabor a menta gaulteria. Lanzado en 1994 con un nombre y un sabor propio, la goma de mascar Winterfresh creó una locura helada y fresca. El paquete incluye 3 paquetes de goma de mascar Wrigley's Winterfresh

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

23

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →