Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 1,491.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
5 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Monturas y Accesorios de la marca Weaver Equine con 34 Inch

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Monturas y Accesorios de la marca Weaver Equine con 34 Inch

  • Marca: Weaver Equine
  • Categoría: Monturas y Accesorios
  • Atributo clave: 34 Inch
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 34 x 7.5 x 0.04 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 7

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 34 x 7.5 x 0.04 pulgadas (86.4 x 19.1 x 0.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cinchos para Caballo de Equitación: #691.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Weaver Equine.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

34 x 7.5 x 0.04 pulgadas, aproximadamente 86.4 x 19.1 x 0.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cinchos para Caballo de Equitación, donde aparece en el puesto #691.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas?

El precio de Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas en Guatemala es Q 1,491.77.

¿Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas está disponible?

Sí, Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas en Guatemala?

Puedes encargar Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas tiene costo?

El envío de Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas es gratis a todo Guatemala.

¿Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas es original y nuevo?

Sí. Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida 2 libras
Número de identificacin de comercio global 00000399555747
Número de artículos por paquete 1
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) 35-2376-BK-34
Cantidad 1 Conteo
Importar designacin Importado
Nombre de esútilo Roper
Ocasin Aire libre
Tipo Neopreno
Tipo de cierre Hebilla
Dimensiones Artículo 34 x 7.5 x 0.04 pulgadas
GTIN 000399555747
Modelo 35-2376-BK-34
ASIN B009RLA1F2

Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Weaver Equine.

¿Para qué sirve Neopreno Roper Smart Cinch con hebilla enrollable, negro, 34 pulgadas?

+

El Smart Cinch con hebilla patentada Roll Snug Cinch proporciona a los ciclistas un apalancamiento adicional para facilitar el cinchado. El diseño único de dos rodillos de la hebilla ha ayudado a miles de usuarios, desde ciclistas recreativos hasta profesionales, a obtener un rendimiento confiable con el que pueden contar paseo tras paseo. Fundida en lugar de soldada, esta hebilla es sin costuras y aerodinámica para un aspecto moderno y mayor durabilidad. El sistema de rodillos cuenta con un canal estrecho para menos juego y un balanceo más suave y posiciona el latigo de forma más segura, lo que te da un tirón recto cada vez. La lengüeta de la hebilla tiene una forma gruesa y larga y una punta de gancho que ayuda a mantener tu latigo más seguro.

lino Importado Nueva hebilla ajustada mejorada diseñada para mantener Latigo en posición segura Diseño moderno y elegante Respaldo de neopreno que absorbe los golpes Las correas de polietileno se desprenden para una fácil limpieza Soporte de billet de nylon

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →