Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Trumpeter

5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 833

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Aeronaves de la marca Trumpeter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aeronaves de la marca Trumpeter

  • Marca: Trumpeter
  • Color: Varios
  • Materiales: Madera
  • Peso: 3.5 lb (1.6 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Kit.
  • Incluye Kit.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.3 x 11.25 x 3.54 pulgadas (23.6 x 28.6 x 9.0 cm).
  • Peso aproximado: 3.5 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Trumpeter.

¿Qué color tiene?

Varios.

¿De qué material está hecho?

Madera.

¿Cuánto pesa?

3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.3 x 11.25 x 3.54 pulgadas, aproximadamente 23.6 x 28.6 x 9.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3?

El precio de Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 en Guatemala es Q 833.

¿Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 está disponible?

Sí, Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 en Guatemala?

Puedes comprar Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 tiene costo?

El envío de Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 es gratis a todo Guatemala.

¿Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 es original y nuevo?

Sí. Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción42+
Número de identificacin de comercio global09580208028941
Número de piezaTR02894
TemticaVehículo
EstacionesPara toda estación
PersonajeAvispón
Dimensiones Artículo9,3 x 11,25 x 3,54 pulgadas
Número de Piezas1
Escala1:48
SKUB0183O7S3Q
ModeloTR02894

Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Trumpeter.

¿Para qué sirve Trumpeter Kit de modelo Havilland Hornet F.3?

+

El Havilland Hornet era un caza con motor de pistón que explotó aún más las técnicas de construcción de madera pioneras por el Mosquito anterior de De Havilland (versión F.1 Fighter). Con la evolución de los cazas propulsados a reacción de mayor alcance, como el Vampiro de Havilland, de Havilland Venom y Gloster Meteor, el Hornet se volvió obsoleto con bastante rapidez y el F 3 fue el último derivado del Hornet en ver el servicio operativo de la RAF. El kit cuenta con detalles de la superficie, cabina detallada con asiento piloto y panel de instrumentos, cabinas de engranajes detalladas, hélices de 4 palas de una sola pieza con hilanderos separados, solapas opcionales de borde de salida (opcional) tren de rodaje detallado y toldo segmentado opcional. Calcomanías y guía de pintura en color de 4 vistas para (2) aeronaves: incluye datos de plantilla, panel de instrumentos y consola.

Escala 1:48, herramientas, pegamento no están incluidos Guía de pintura sugerida incluida con instrucciones (idioma español no garantizado) Herramientas: cortador de bebedero, alicates de punta larga, limas pequeñas, tornillo de banco y tijeras, cortadores laterales, pinzas, cuchillo de modelado, pegamento, súper pegamento

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →