TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

TigerHart

4,8 (1.006 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 215.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Peluches de la marca TigerHart con real

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

1.006 valoraciones

Mostramos 8 de 1.006 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Amanda King

5 de 5 estrellas

A mi hijo le encanta

Mi hija quería esto y le encanta.

Traducción automática

GoldenBlue

5 de 5 estrellas

¡Excelente!!!!!

Mejor de lo que imaginaba.

Traducción automática

I’m so sure

5 de 5 estrellas

¿Eres amante de las ratas?

Bueno, si eres fanático de las ratas, entonces te encantará lo real que parece esta rata. Proporciones perfectas.

Traducción automática

Kaylan Yingst

5 de 5 estrellas

¡Se parece a mi verdadera rata!

¡Este peluche es tan lindo! Es muy suave y del tamaño de la vida y se ve preciso.

Traducción automática

M. E. Boyer

5 de 5 estrellas

Bonito ratón

Buena calidad. Compré esto para la pequeña niña de los vecinos, ella quería un ratón de verdad. A ella le encantó. Justo el tamaño perfecto también.

Traducción automática

Andy local

5 de 5 estrellas

Q-tip para comparación.

En un mundo de Fugglers y Labubu, las personas con buen gusto recurrirán a comprar uno de estos pequeños. Tan lindo. Creo que nombraré al mío Algernon (como la rata de ese libro REALMENTE bueno), o Angel. La etiqueta podría estar colocada mejor para no ser tan difícil de cortar, pero la rata en sí es tan GENIAL. Muy suave.

Traducción automática

Easy to put on

5 de 5 estrellas

Tu mejor rata

Este peluche es muy adorable, es suave y tiene ojos muy lindos. Lo único que no me gusta tanto es que la cola no tiene nada dentro, pero en general es un peluche muy, muy bueno, ¡justo del tamaño adecuado! El precio no es tan malo, ¡bueno para jugar!

Traducción automática

pelicanlake71

5 de 5 estrellas

¡El mejor peluche de rata que he visto!

Recientemente perdimos a nuestra querida rata Smudge, dejando a su hermana sola. Las ratas necesitan compañía para su bienestar, pero este será nuestra última rata. Decidí intentar darle este peluche para que se acurruque, ¡y está funcionando! Honestamente, no sabía si se uniría a él o lo mordería LOL. Lo saludó con curiosidad e incluso luchó con él y lo aseó brevemente, como hacen las ratas de verdad al conocerse. Más tarde noté que solo duerme acurrucada con él. Por supuesto, no es tan perfecto como tener un compañero de rata real, pero creo que está ayudando. El peluche en sí es súper lindo y está bien hecho. Tiene relleno de poliéster (no pellets) y no tiene bigotes, así que estoy seguro de que no hay riesgos de asfixia. También no tiene olor químico. Todos los que se lo he mostrado

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Peluches de la marca TigerHart con real

  • Marca: TigerHart
  • Categoría: Peluches
  • Atributo clave: real
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 6.5 x 3.25 x 3.5 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.006

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.5 x 3.25 x 3.5 pulgadas (16.5 x 8.3 x 8.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #25683.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TigerHart.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.5 x 3.25 x 3.5 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 8.3 x 8.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.006.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas?

El precio de TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas en Guatemala es Q 215.77.

¿TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas está disponible?

Sí, TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas en Guatemala?

Puedes comprar TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas tiene costo?

El envío de TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas es gratis a todo Guatemala.

¿TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas es original y nuevo?

Sí. TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accin Peluche
Personaje Wylie
Unidad de medida de la edad 36
Tipo de embalaje Standard Packaging
Número de identificacin de comercio global 00850000897519
Número de paquetes 1
Edad máxima recomendada por 36
Descripción Todas las edades
Número de pieza 850000897519
Temtica de animales Rata
Temtica Animal
Nombre de la coleccin Todo
Nombre de esútilo Seguridad
Lugar de la actividad ldica Suelo
Uso recomendado abrazar, juego de simulación, juego imaginativo
Valor educativo Juego imaginativo.
Modo de operación Manual
Tipo Acrílico, Felpa, Ojo de plástico, Poliéster
Material Exterior Poliéster
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 6.5"l. x 3.25"an. x 3.5"al. pulgadas
Unidad de medida 0.1 libras
Número de piezas 1
Talla 7 pulgadas
Escala Tamaño real
Dimensiones Artículo 6.5 x 3.5 x 3.3 pulgadas
SKU B07XRY28FS
GTIN 850000897519
Modelo 850000897519

TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TigerHart.

¿Para qué sirve TigerHart Wylie la rata blanca - animal de peluche de 7 pulgadas?

+

Descripción del producto Wylie hace honor a su nombre, porque sus astutas maneras le permitieron escapar valientemente del laboratorio de investigación en el que nació. Con un poco de planificación y mucha tenacidad, Wylie se escapó un día y, a pesar de todas las adversidades, ¡salió al aire fresco del hermoso y amplio mundo! Ella ahora pasa sus días corriendo por el campo a su corazón contento, ¡como debe hacerlo una rata!

Tela de felpa suave; Abrazable y súper linda; Viene con su propia historia Este animal de peluche está cosido de forma segura con telas de poliéster de alta calidad y relleno de felpa de polipropileno blanco Recomendado para edades de 3 años en adelante; Sin ftalatos, plomo, BPA o metales pesados; Hacemos que nuestros productos y componentes sean probados en laboratorios acreditados para el cumplimiento de las normas de seguridad CPSIA y ASTM F963-11; Por favor, lave a mano con jabón suave y agua fría y deje secar al aire Tamaño y peso; El producto mide 6.5 x 3.5 x 3.25 pulgadas; 16.51 x 8.89 x 8.255 centímetros; El producto pesa aproximadamente 0.1 libras o 0.045 kilogramos Garantía del fabricante; 90 días de garantía del fabricante para todos los defectos del fabricante.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →