TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Terro

Categoria

Aerosoles
4.5 (879 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 464

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Repelentes de la marca Terro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repelentes de la marca Terro

  • Marca: Terro
  • Categoría: Repelentes
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 879

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: TERRO T1700 19 oz. Aerosol matador de hormigas para exteriores, 1 paquete.
  • Incluye TERRO T1700 19 oz. Aerosol matador de hormigas para exteriores, 1 paquete.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.9 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 879 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aerosoles Repelentes de Insectos y Plagas: #570.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Terro.

¿Cuánto pesa?

3,9 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 879.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aerosoles Repelentes de Insectos y Plagas, donde aparece en el puesto #570.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700?

El precio de TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 en Guatemala es Q 464.

¿TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 está disponible?

Sí, TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 en Guatemala?

Puedes comprar TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 tiene costo?

El envío de TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 es gratis a todo Guatemala.

¿TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 es original y nuevo?

Sí. TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global10070923017123
MPN (Modelo del fabricante)904046
Nombre Tipo ArtículoTERRO T1700 19 oz. Spray para matar hormigas al aire libre
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Forma ArtículoPulverizador
Especie recomendadaInsectos
Volumen Lquido19 Onzas de líquido
SKUB0FG849S8Q
GTIN070923017003
ModeloT1700

TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Terro.

¿Para qué sirve TERRO aerosol para exteriores, 19 onzas 1700?

+

Evita que las hormigas entren en tu casa con el spray Terro para exteriores de 19 onzas. Este producto proporciona derribo instantáneo y control a largo plazo contra hormigas y otros invasores domésticos no deseados, incluyendo hormigas carpinteras, abejas carpinteras, escarabajos asiáticos y insectos boxelder. Cuando se pulveriza, el producto se expande al golpear la superficie objetivo y deja un depósito residual invisible para matar hormigas y otras plagas. El spray antihormigas es ideal como barrera perimetral alrededor de cimientos, puertas y ventanas. Una potente boquilla de pulverización fácil de usar te permite ofrecer spray de barrera en lugares difíciles de alcanzar hasta 10-15 pies de distancia. Terro Outdoor Ant Killer es especialmente útil al aire libre a principios de la primavera cuando las hormigas emergen e intentan ingresar a la casa. Úselo nuevamente en el otoño cuando las hormigas intenten entrar durante el invierno.

Proporciona una rápida caída y un control eficaz a largo plazo También es eficaz contra hormigas carpinteras, abejas carpinteras, escarabajos asiáticos, insectos boxelder, arañas, cucarachas y otras plagas Aerosoles de 10 a 15 pies Pulverización fácil en lugares difíciles de alcanzar Lata de aerosol de 19 oz

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

879

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →