Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Scooter

Categoria

Vehículos
3.5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 20,874

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Accesorios y Piezas de la marca Scooter con large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios y Piezas de la marca Scooter con large

  • Marca: Scooter
  • Color: Verde
  • Materiales: Metal
  • Tamaño: Large
  • Peso: 200.0 lb (90.7 kg)
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 6

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Motocicleta dirtbike totalmente automática a gas de 110 cc.
  • Incluye Motocicleta dirtbike totalmente automática a gas de 110 cc.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 45.5 x 25 x 14 pulgadas (115.6 x 63.5 x 35.6 cm).
  • Peso aproximado: 200.0 lb (90.7 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Vehículos Motorizados: #2751.
  • Disponible desde octubre de 2016.
  • Garantía: 30 días para piezas de repuesto. Este pedido no califica para un reembolso sin devolución.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Scooter.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

200,0 libras, aproximadamente 90,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

45.5 x 25 x 14 pulgadas, aproximadamente 115.6 x 63.5 x 35.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 6.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde octubre de 2016.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Vehículos Motorizados, donde aparece en el puesto #2.751.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde?

El precio de Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde en Guatemala es Q 20,874.

¿Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde está disponible?

Sí, Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde en Guatemala?

Puedes comprar Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde tiene costo?

El envío de Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde es gratis a todo Guatemala.

¿Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde es original y nuevo?

Sí. Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura53 x 25 x 34 pulgadas
NombreTAO db10 -110cc pitbike
MPN (Modelo del fabricante)DB10
EsútiloMotocicleta Pitbike
SKUB01MFCOW8S
ModeloTAO db10 -110cc pitbike

Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete largo x ancho x alto: 45.5 x 25 x 14 pulgadas.

¿Para qué sirve Taotao DB10 110cc Dirt Bike Verde?

+

La bici de cross para niños DB10 de 110cc es uno de sus modelos más nuevos diseñados rápidamente para los ciclistas principiantes. La DB10 incluye todas las mismas características que las motocicletas todoterreno de tamaño completo, como encendido CDI confiable, freno de disco delantero y arranque eléctrico. El marco más pequeño y ligero, la altura del asiento de 26 pulgadas y la transmisión automática son perfectos para los más pequeños que están aprendiendo a montar. Los neumáticos todo terreno y una suspensión completa con una distancia al suelo de más de 6.5 pulgadas hacen que montar por senderos sea divertido y fácil. Viene en varios colores. Tipo de motor: 4 tiempos, solo cilindro Desplazamiento: 110cc Encendido: CDI Arrancador: arranque eléctrico. Enfriamiento: refrigerado por aire. Velocidad máxima: 30 mph puede variar dependiendo de la condición de la carretera, el peso del conductor, etc. Tren de transmisión Transmisión: automática. Sistema de accionamiento: cadena. Chasis / Suspensión / Frenos Freno delantero: freno de mano de disco hidráulico Freno trasero: freno de pie de tambor Neumático delantero: 2.75 - 10 pulgadas y el neumático trasero es de 2.75 a 10 pulgadas. Dimensiones y capacidades Longitud: 53 pulgadas. Ancho: 25 pulgadas. Altura: 34 pulgadas. Distancia entre ejes: 36.81 pulgadas Altura del asiento: 26 pulgadas Distancia al suelo: 6.7 pulgadas Peso Neto: 119 lbs Peso bruto: 136 libras. Capacidad de combustible: 1 galón.

Motocicleta dirtbike de gasolina totalmente automática de 110 cc mejorada para jóvenes y niños El neumático delantero es de 2.75 a 10 pulgadas y el neumático trasero es de 2.75 a 10 pulgadas Longitud: 53 pulgadas, ancho: 25 pulgadas y altura: 34 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →