Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tamron

4 (315 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 5,765

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Lentes de Cámara de la marca Tamron

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Lentes de Cámara de la marca Tamron

  • Marca: Tamron
  • Categoría: Lentes de Cámara
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 315

Uso y compatibilidad

  • Soportes compatibles: Canon EF.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 825 g (1.8 lb).
  • Resistencia al agua: Resistente a la humedad.
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 315 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Lentes para Cámaras SLR: #2015.
  • Garantía: 6 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tamron.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 315.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo?

El precio de Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo en Guatemala es Q 5,765.

¿Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo está disponible?

Sí, Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo en Guatemala?

Puedes comprar Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo tiene costo?

El envío de Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo es gratis a todo Guatemala.

¿Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo es original y nuevo?

Sí. Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de objetivoZoom
Distancia focal fija70 Milímetros
Revestimiento para la lenteRecubrimientos eBAND y BBAR
Ratio del zoom2.92:1
Tipo de estabilizacin de imagenVC (Compensación de vibración)
ngulo de Visin áreal84 Grados
Apertura mínima22.0
Cantidad de hojas de diafragma9
Tamaño del filtro fotogrfico82 Milímetros
Montura de objetivoCanon EF
Número de piezaAFA007C-700
Tipo de control de la exposicinAutomático
Tipos de archivo multimediaImagen del producto
GTIN725211007012
ModeloAFA007C-700

Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su objetivos: 0.945-2.756 in.

¿Para qué sirve Tamron SP 24 -70 mm Di VC USD objetivo?

+

Tamron El SP 0.945-2.756 in es un objetivo zoom estándar de alta calidad, altamente funcional y de alta velocidad que cubre el rango focal de 0.945-2.756 in. Incluye la estabilización de imagen VC (Compensación de Vibración) patentada de Tamron para reducir el movimiento y su motor USD (Ultrasonic Silent Drive), lo que permite un enfoque automático rápido y silencioso. Este objetivo de la serie SP (Super Performance) aprovecha al máximo elementos de vidrio especializados en su diseño de lentes, diseñado con la máxima prioridad en calidad de imagen, incluidos tres elementos LD y dos gafas XR (índice de refracción extra). Tamron ha minimizado todos los tipos de aberración cromática en el SP 0.945-2.756 in, lo que lo convierte en un objetivo en la parte superior de su clase, ya sea que lo use en una cámara digital APS-C, fotograma completo o SLR de 1.378 in. La apertura SP 0.945-2.756 in F/2.8 permite un equilibrio entre una resolución brillante y hermosos efectos de desenfoque suave. Esta lente ideal aprovecha al máximo el diafragma redondeado de Tamron y el desenfoque artístico y sin artificios que proporciona. También es la primera lente de Tamron que presenta nuestra nueva construcción resistente a la humedad. Retratos, paisajes, sesiones de estudio, esta es la lente para todos. Capture los detalles más finos de sus imágenes precisamente de la manera que siempre ha querido. Extiende tu arte hasta los límites de tu inspiración con el Tamron SP 0.945-2.756 in. Especificaciones: Nombre del modelo A007; Longitud focal 0.945-2.756 in; Tamaño de formato Di apertura máxima F/2.8, ángulo de visión diagonal 84 ° 04 '- 34 ° 21' (para cámaras de formato de 1.378 in de fotograma completo) 60 ° 20 ' - 22 ° 33 ' (para cámaras de formato APS-C) Construcción de lentes 17 elementos, 12 grupos s; Distancia mínima de enfoque 15 pulgadas. Máx. Mag. Relación 1:5 (a f = 2.756 in: MFD 15 "). Diámetro del filtro: 3.228 in. Longitud total: 4.3 pulgadas. Diámetro máximo: 3.5 pulgadas. Peso: 29.1 onzas. Cuchillas de diafragma 9 (diafragma redondeado). Accesorio Estándar Parasol con forma de flor. Montura Canon

Longitud focal de 24-70 mm, distancia mínima de enfoque: 0,38 m / 14,96 pulgadas Distancia focal equivalente de 36-105 mm en cámaras APS-C, distancia focal equivalente de 38,4-112 mm en cámaras Canon APS-C Apertura máxima constante F2.8; F22 mínimo, motor AF de tipo ultrasónico con enfoque manual a tiempo completo Estabilización de imagen, VC (compensación de vibración), filtros de 82mm Disponible en soportes Canon EF, Nikon F (FX), Nikon F (DX), Sony Alpha

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

315

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →