TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Thermotabs

4.5 (276 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 264

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Suplementos para Deportistas de la marca Thermotabs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suplementos para Deportistas de la marca Thermotabs

  • Marca: Thermotabs
  • Categoría: Suplementos para Deportistas
  • Dimensiones: 4.09 x 2.17 x 2.13 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 276

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.09 x 2.17 x 2.13 pulgadas (10.4 x 5.5 x 5.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 276 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bebidas para Recuperación Electrólitos de Nutrición Deportiva: #1294.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Thermotabs.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.09 x 2.17 x 2.13 pulgadas, aproximadamente 10.4 x 5.5 x 5.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 276.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bebidas para Recuperación Electrólitos de Nutrición Deportiva, donde aparece en el puesto #1.294.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s?

El precio de TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s en Guatemala es Q 264.

¿TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s está disponible?

Sí, TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s en Guatemala?

Puedes comprar TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s tiene costo?

El envío de TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s es gratis a todo Guatemala.

¿TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s es original y nuevo?

Sí. TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
FormatoComprimido
Tipo de suplemento primarioSodio
SaborSal.
BeneficiosApoyo nutricional
Tipo de dietasin gluten
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio100 Conteo
DescripciónAdulto
CUP767644481168
Informacin sobre alrgenosSin abulón
SKUB0019J4R0K
Modelo8976125

TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato: Comprimido.

¿Para qué sirve TABLETAS DE SAL TAMPADA THERMOTAB - 100s?

+

Thermotabs son tabletas de sal tamponadas especialmente formuladas diseñadas para apoyar el reemplazo de electrolitos, ideales para entornos de transpiración intensa, altas temperaturas o actividad intensa. Cada comprimido entrega 452 mg de cloruro de sodio (aprox. 180 mg de sodio) junto con cloruro de potasio para ayudar a mantener el equilibrio de electrolitos durante la sudoración intensa. Ya sea que seas un atleta, como un golfista o un jugador de tenis, o trabajas en condiciones de alto calor, Thermotabs puede ayudar con calambres musculares, fatiga o postración por calor debido al exceso de transpiración.

Soporte de electrolitos tamponado: cada tableta Thermotabs proporciona sodio y potasio equilibrados para ayudar a restaurar los electrolitos perdidos a través de la transpiración intensa y la actividad física. Ayuda a prevenir calambres musculares y fatiga: formulado para ayudar en la prevención de la fatiga, la deshidratación y los calambres musculares relacionados con el calor durante el trabajo o el ejercicio en ambientes cálidos. Suplemento diario conveniente: tabletas de sal tamponadas fáciles de tragar; tome una tableta con un vaso lleno de agua, 5-10 veces al día dependiendo de la actividad y el nivel de calor.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

276

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →