T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

T-Fal

4,5 (72 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 318.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Cuchillos Asiáticos de la marca T-Fal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

72 valoraciones

Mostramos 8 de 72 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kat

5 de 5 estrellas

Un buen cuchillo

Este es un cuchillo muy bueno, corta a través de artículos rápidamente sin esfuerzo.

Traducción automática

MsTikl1

2 de 5 estrellas

¡No sostengo el borde!

Como el tamaño y la forma de la hoja, pero se embota rápidamente incluso con TLC. No me impresiona.

Traducción automática

k m

5 de 5 estrellas

¡Lo necesito!

Es un buen lado para mi pequeña mano. Estaba buscando un cuchillo en forma de Santoku. ¡Es muy cómodo!

Traducción automática

Poptart

5 de 5 estrellas

Afilada y cómoda

Funciona bien, se siente bien. La comida se pega menos que otros cuchillos, pero apenas. Llegó excepcionalmente agudo. Mi ir a la preparación vegetal

Traducción automática

Raymond D.

5 de 5 estrellas

Una sólida herramienta de cocina

Por el precio, este cuchillo funcionó bien y lo hizo más fácil en mi mano. T-fal ha sido un nombre bien conocido y no dudé en hacer esta compra. Mi única queja era notar que el tope final no se alineaba con el mango.

Traducción automática

Helen

5 de 5 estrellas

Parece muy bueno.

Habiendo vivido en Francia, sé que T-fal (llamado Tefal) es una marca de mercado muy medio, lejos de la cima. Pero por el precio decidí arriesgarme. Hasta ahora se ve bien. El mango es de plástico, pero parece fuerte y es cómodo de sostener. La hoja es gruesa y extremadamente afilada. La funda de plástico es un toque agradable, lo que le permite guardar el cuchillo en un cajón con otros instrumentos sin miedo a amortiguar la hoja.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gran cuchillo

Este cuchillo es fácil de manejar con mis pequeñas manos. Corta bien y ya lo he usado mucho para cortar verduras. El precio era bueno. El tiempo dirá si se mantiene bien.

Traducción automática

Angela L

5 de 5 estrellas

¡Afilado!

Buscaba un buen cuchillo para la carne que también es más fácil de controlar (a veces tienen un agarre débil). La hoja más corta realmente hace que sea más fácil de controlar.Este cuchillo se deslizó a través de asado crudo como si fuera mantequilla suavizada. Recortar la grasa sólida vena, y cortar la capa exterior (¡testa/oozy/estirado/desechable para cortar!) como si no fuera nada.Menos de 3 minutos para hacer algo que ha tomado 10 minutos y 3 instrumentos. Carne,, cuchillo dentado, y cuchillo de hoja larga lisa.Voy a conseguir un buen juego de estos cuchillos y reemplazar los viejos cuchillos de cocina.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuchillos Asiáticos de la marca T-Fal

  • Marca: T-Fal
  • Categoría: Cuchillos Asiáticos
  • Color: Acero inoxidable
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 72

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cuchillo Santoku.
  • Incluye Cuchillo Santoku.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 72 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cuchillos Santoku: #137.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

T-Fal.

¿Qué color tiene?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 72.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cuchillos Santoku, donde aparece en el puesto #137.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable?

El precio de T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable en Guatemala es Q 318.77.

¿T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable está disponible?

Sí, T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable en Guatemala?

Puedes comprar T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable tiene costo?

El envío de T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable es gratis a todo Guatemala.

¿T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable es original y nuevo?

Sí. T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00076753842457
Nombre del tipo de artículo T-fal Santoku Comfort de acero inoxidable, 5 pulgadas
Número de pieza 84245
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Material de la hoja Acero inoxidable
Material del mango Inoxidable, acero inoxidable, acero
Material o tela Acero inoxidable
Longitud de hoja 5 pulgadas
Longitud del artículo 5 pulgadas
Color de la hoja Plata
Tipo de hoja Hueco
Tipo de construcción Estampado
GTIN 076753842457
Modelo 84245

T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: T-Fal.

¿Para qué sirve T-fal 84245 Comfort Santoku Cuchillo, 5.0 in, acero inoxidable?

+

Este cuchillo santoku de acero inoxidable T-Fal Comfort de 5 pulgadas está afilado para cortar, cortar y picar alimentos finamente. Las ranuras en la hoja reducen la adherencia de los alimentos durante el corte. El mango está diseñado pensando en la comodidad, la forma ergonómica se adapta con precisión a tu mano y el agarre suave al tacto garantiza una fuerte sujeción. El cuchillo incluye una cubierta de hoja de seguridad para almacenamiento. El extremo del mango está marcado con el tipo de hoja para localizar fácilmente el cuchillo correcto.

Mango ergonómico con zona de confort de agarre suave El cuchillo incluye cubierta de hoja para mayor seguridad al almacenar El extremo del mango está marcado con el tipo de hoja Hoja de acero inoxidable de calidad para uso diario Se recomienda lavar a mano

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →