Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

Q 204.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,8 (2.862 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Pegamentos y Pastas para Arte de la marca Surebonder

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

2.862 valoraciones

Mostramos 8 de 2.862 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Pegamento de la halpeta

Este producto es fácil de usar con la sartén Surebonder. Me cortó el tiempo por hacer flores para la boda de mi hija.

Traducción automática

Stephanie

5 de 5 estrellas

Pegamento de halbet

Funciona bien. Buena calidad.

Traducción automática

Freddie infinger

5 de 5 estrellas

Funcionaron geniales

Usado en mi tienda de artesanías

Traducción automática

Renea Williams

5 de 5 estrellas

Gran herramienta para usar

Me encanta esto y fácil de usar

Traducción automática

Teri Beth

5 de 5 estrellas

Se derrite bien

Producto impresionante

Traducción automática

Morgan Brooks

5 de 5 estrellas

COMPRARLO!!!

Esto fue genial, Justo lo que necesitaba y era exactamente como se muestra en la foto! ¡Gracias de nuevo Amazon!

Traducción automática

Seleana LaBaw

5 de 5 estrellas

GRAN PRODUCTO PARA EL PRECIO

MUY FÁCIL DE USAR Y DE ADEMÁS RÁPIDAMENTE

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

¡Buen hallazgo!

Encadenamiento bajo no hay encadenamiento. He reducido enormemente la cantidad de telarañas artesanales en mi vida. Me encanta esta cosa. Baja temperatura es genial, he pegado con la marca Oasis en el pasado, pero no puedo encontrar los ovalos bajas temperaturas que solía usar en mi pistola de baja temperatura, así que probé esto, estoy vendido. Esto dura mucho más de lo que esperaba, hay poco desperdicio de pegamento con una olla de pegamento.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pegamentos y Pastas para Arte de la marca Surebonder

  • Marca: Surebonder
  • Categoría: Pegamentos y Pastas para Arte
  • Color: Crema
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.862

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: arte.
  • Uso reportado: artesanía.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 libra de cubos de diamante.
  • Incluye 1 libra de cubos de diamante.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.4 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Pegamentos para Manualidades: #88.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Surebonder.

¿Qué color tiene?

Crema.

¿De qué material está hecho?

Pegamento.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.862.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pegamentos para Manualidades, donde aparece en el puesto #88.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra?

El precio de Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra en Guatemala es Q 204.77.

¿Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra está disponible?

Sí, Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra en Guatemala?

Puedes encargar Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra tiene costo?

El envío de Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra es gratis a todo Guatemala.

¿Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra es original y nuevo?

Sí. Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Crema
Característica especial Fórmula de bajo hilado, cobertura máxima de superficie y unión superior
Tipo Envase Bolsa
Nivel de viscosidad De bajo a medio
Compatible Artesanía
Unidades de embalaje 1
Capacidad de la piscina 16 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16 Onzas
Número de Piezas 1
Número de identificacin de comercio global 00018239317202
Nombre Tipo Artículo Pegamento para sartén
MPN (Modelo del fabricante) B-2001
GTIN 018239317202
Modelo B-2001
ASIN B09X82MWRC

Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos específicos del producto: Arte, artesanía.

¿Para qué sirve Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra?

+

Surebonder, B-2001, cola de sartén de fusión caliente, bolsa de 1 libra

FÓRMULA DE BAJO HILAJE - El pegamento para sartén Surebonder Diamond Cube tiene una fórmula de bajo hilaje que se seca transparente y es ideal para muchas aplicaciones de manualidades, especialmente para diseños florales. DISEÑADO PARA LAS SARTENES DE PEGAMENTO SUREBONDER - Destinado para uso en una olla o sartén de pegamento y se recomienda su uso con las sartenes de pegamento Surebonder 803 o 805; no usar en una pistola de pegamento. Máxima cobertura de superficie – Las sartenes y gránulos de pegamento Surebonder te permiten sumergir tu material de manualidades directamente en una piscina de pegamento derretido antes de adherirlo. Esto asegura que toda la superficie del material quede cubierta de pegamento caliente en menos tiempo del que tomaría hacerlo con una pistola de pegamento. Unión superior: proporciona una unión superior de alta resistencia en una variedad de materiales, incluyendo papel, madera, metal y más. FABRICADO EN LOS ESTADOS UNIDOS CON MATERIALES DE ORIGEN MUNDIAL—Los palitos de pegamento Surebonder están orgullosamente diseñados y fabricados en los Estados Unidos con materiales de origen mundial.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →