Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 1,766.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Carrocería de la marca TufSkinz

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Carrocería de la marca TufSkinz

  • Marca: TufSkinz
  • Categoría: Carrocería
  • Color: OE - Lingote de plata
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 33

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.9 lb (3.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rejillas Frontales de Radiador: #729.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TufSkinz.

¿Qué color tiene?

OE - Lingote de plata.

¿De qué material está hecho?

Fibra de carbono.

¿Cuánto pesa?

6,9 libras, aproximadamente 3,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 33.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rejillas Frontales de Radiador, donde aparece en el puesto #729.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020?

El precio de Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 en Guatemala es Q 1,766.77.

¿Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 está disponible?

Sí, Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 en Guatemala?

Puedes comprar Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 tiene costo?

El envío de Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 es gratis a todo Guatemala.

¿Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 es original y nuevo?

Sí. Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Compatible con tipo de vehculo Camión
Grado del Producto Pieza de Repuesto
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Tipo de instalación Autoadhesivo
Número de pieza FRD007-GTO-G-AM
SKU B0BFYKCYW8
Modelo FRD007-GTO-G-AM

Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su compatible con tipo de vehculo: Camión.

¿Para qué sirve Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020?

+

Superposiciones de letras de rejilla frontal, compatibles con Raptor 2015-2020

Compatible con Raptor 2015-2020 Producto con licencia oficial Los productos se cortan utilizando las últimas máquinas CNC para un ajuste preciso y garantizado en todo momento. Ofrecemos colores universales y combinaciones de color aprobadas por el fabricante original para proporcionar una variedad de opciones de color. Los productos pueden lavarse, encerar y hasta recubrirse con cerámica DESPUÉS de aplicarse al vehículo Diseñado para durar toda la vida útil de tu vehículo. Accesorio duradero que es resistente a los elementos, incluyendo el clima y los lavados de autos. Nuestra línea de productos con abovedado se fabrica utilizando nuestro proceso de 3 capas, que comienza con un sustrato como plástico ABS de color o fibra de carbono REAL. El producto luego se cubre con una resina UV superior (excepto la fibra de carbono en bruto) para proteger el producto de la decoloración o el desvanecimiento por cualquier elemento. Luego se fija con adhesivo automotriz de grado 3M para una unión segura Fabricado en los Estados Unidos: todos los productos están diseñados y fabricados en Florida

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

33

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →