Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Superior Pump

4.5 (1.450 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 764

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Bombas de Agua y Accesorios de la marca Superior Pump

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bombas de Agua y Accesorios de la marca Superior Pump

  • Marca: Superior Pump
  • Categoría: Bombas de Agua y Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 8 x 4 x 8 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.450

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 4 x 8 pulgadas (20.3 x 10.2 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Accesorios de Bombas de Agua: #286.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Superior Pump.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 4 x 8 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 10.2 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.450.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios de Bombas de Agua, donde aparece en el puesto #286.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro?

El precio de Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro en Guatemala es Q 764.

¿Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro está disponible?

Sí, Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro en Guatemala?

Puedes comprar Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro tiene costo?

El envío de Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro es gratis a todo Guatemala.

¿Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro es original y nuevo?

Sí. Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente de alimentacinCable eléctrico
EsútiloVertical
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto8"l. x 4"an. x 8"al. pulgadas
TipoCloruro polivinílico
Número de identificacin de comercio global00725113920105
UsoGestión del agua en el sótano, Control de bombas para servicios públicos, Ambientes
Número de pieza92010
Nombre Tipo ArtículoInterruptor de flotador vertical
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosBomba.
GTIN725113920105
Modelo92010

Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fuente de alimentacin: Cable eléctrico.

¿Para qué sirve Superior Pump 92010 Interruptor de flotador vertical, negro?

+

Enciende y apaga automáticamente tu bomba con el interruptor de flotador vertical Superior Pump 92010. Diseñado para funcionar con muchas bombas, el diseño universal funciona muy bien con la mayoría de las bombas de sumidero y de utilidad. El interruptor cuenta con un interruptor activado sin mercurio conectado a un cable de alimentación Sjow resistente al agua de 10 pies. El paquete incluye un interruptor de flotador vertical, un soporte de montaje y una abrazadera.

Diseño universal compatible con muchas bombas; Para uso con bombas de sumidero y de utilidad Interruptor no activado por mercurio Cable de alimentación resistente al agua de 10 pies con enchufe piggyback, incluye soporte de montaje y abrazadera 120 voltios máximo de corriente de funcionamiento de la bomba 10 amperios, RU, Certificado CSA Los interruptores de flotador de Superior Pump están construidos para durar, diseñados con componentes de calidad y son 100% probados en fábrica

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.450

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →