Step Down Power GYVRM-K241205 5A DC-DC Convertidor 24V a 12V Módulo de convertidor de energía
Internacional
Marca
Walfront
4 (9 valoraciones)
Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio
Q 278
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Adaptadores Internacionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Cargas y Accesorios de la marca Walfront
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: Walfront
  • Categoría: Cargas y Accesorios
  • Color: Negro, amarillo
  • Dimensiones: 2.36 x 0.79 x 1.57 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 9
Datos técnicos destacados
  • Dimensiones reportadas: 2.36 x 0.79 x 1.57 pulgadas (6.0 x 2.0 x 4.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adaptadores Internacionales de Alimentación: #4815.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Walfront.
¿Qué color tiene?
Negro, amarillo.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.36 x 0.79 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 6.0 x 2.0 x 4.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 9.
¿En qué categoría destaca?
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Voltaje de entrada40 Voltios
Voltaje de salida12 Voltios
Dimensiones Artículo2,36 x 0,79 x 1,57 pulgadas
Número de piezaWal front3zf9d2q7ps
ModeloWal front3zf9d2q7ps
¿Para qué sirve Step Down Power GYVRM-K241205 5A DC-DC Convertidor 24V a 12V Módulo de convertidor de energía?
Características: 1. Hecho de componentes de alta calidad y tecnología de estabilización de voltaje síncrona. 2. El calor es extremadamente bajo y buena fuente de alimentación. 3. Rendimiento estable y tasa de conversión de alta eficiencia. 4. Puede satisfacer la necesidad de baja presión, rectificador de alta corriente. 5. Comúnmente utilizado en robots, paneles fotovoltaicos, bombas, equipos CNC, motores e impresoras, etc. Especificaciones: Condición: 100% nuevo Modelo: GYVRM-K241205 Rango de voltaje de entrada: 15-40V Voltaje de salida: 12V Potencia de salida: . 60W Eficiencia del inversor: 96% Distancia del orificio de montaje: 2.008 in Apertura: 0.157 in Cableado: Entrada Línea Roja +, Línea Negra - Salida Amarillo +, Negro - Peso: aprox. 1.4 onzas. Tamaño: aprox. 2.008 x 0.787 x 0.965 in / 2.0 x 0.8 x 1.0 pulgadas. Lista del paquete: 1 fuente de alimentación reductora.
Conversión de alta eficiencia: este convertidor de potencia tiene la característica y alta tasa de conversión de eficiencia. La fuente de alimentación reducida está hecha de componentes de alta calidad y carcasa de aluminio para una larga vida útil, usable y Amplia aplicación: el módulo de fuente de alimentación se puede utilizar ampliamente en robots, paneles fotovoltaicos, bombas, equipos CNC, motores e impresoras y más Fácil cableado: este convertidor de corriente tiene una construcción simple para facilitar el cableado: Entrada Línea Roja +, Línea Negra -, Salida Amarillo +, Negro -. Puede satisfacer la necesidad de baja presión, rectificador de alta corriente. Convertidor de 24 V a 12 V: la fuente de alimentación de CC CC puede convertir 24 V a 12 V, satisface tu demanda básica