Soporte de incienso de metal Mountain Forest

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Ikibumi

Categoria

Portaincienso
5 (22 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Incienso y Portaincienso de la marca Ikibumi

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Incienso y Portaincienso de la marca Ikibumi

  • Marca: Ikibumi
  • Categoría: Incienso y Portaincienso
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 11 x 2.5 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 22

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 2.5 x 3 pulgadas (27.9 x 6.4 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 22 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Portaincienso para Decoración: #1818.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ikibumi.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 2.5 x 3 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 6.4 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 22.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Portaincienso para Decoración, donde aparece en el puesto #1.818.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Soporte de incienso de metal Mountain Forest?

El precio de Soporte de incienso de metal Mountain Forest en Guatemala es Q 477.

¿Soporte de incienso de metal Mountain Forest está disponible?

Sí, Soporte de incienso de metal Mountain Forest está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Soporte de incienso de metal Mountain Forest en Guatemala?

Puedes comprar Soporte de incienso de metal Mountain Forest en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Soporte de incienso de metal Mountain Forest tiene costo?

El envío de Soporte de incienso de metal Mountain Forest es gratis a todo Guatemala.

¿Soporte de incienso de metal Mountain Forest es original y nuevo?

Sí. Soporte de incienso de metal Mountain Forest es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezaMLC11D-BLACK
Tipo de Cama o ColchonesSoporte para incienso
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso11"l. x 2,5"an. x 3"Espesor pulgadas
Material o telaMetal
SKUB0C1638P49
GTIN657725511634
ModeloMLC11D-BLACK

Soporte de incienso de metal Mountain Forest disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Ikibumi.

¿Para qué sirve Soporte de incienso de metal Mountain Forest?

+

Nuestro soporte de incienso de metal cortado con láser de pinos y montaña con superficies recubiertas de polvo negro es duradero y duradero. No deja marcas de quemaduras de cenizas calientes o brasas y, por lo tanto, lo hace seguro de cualquier peligro de incendio. El soporte de bola de metal extraíble te da la opción de quemar una o dos varillas de incienso en cualquier momento. Diseñado con una bandeja larga y ancha para atrapar todas las cenizas para que no tengas que limpiar ningún desorden. Diseño original de Ikibumi. Ningún otro soporte de incienso se acerca a su capacidad de ajuste de posiciones de varillas de incienso.

Soporte de incienso de metal de 11 pulgadas de largo con diseño de bosque de pinos y corte láser de montaña que también funciona como decoración de sala de estar. Las superficies con recubrimiento en polvo negro garantizan que no haya marcas de quemaduras por cenizas calientes o brasas y son seguras para incendios. Duradero y duradero. Capacidad para 2 varillas de incienso para que puedas mezclar aromas para una fragancia más intensa. El soporte de bola de metal extraíble te permite tener la opción de quemar solo una varilla de incienso. Bandeja espaciosa para atrapar todas las cenizas y no deja desorden. Adecuado para usuarios de incienso de alto volumen. El agujero de 0.118 pulgadas en el soporte de bola de metal es adecuado para sostener la mayoría de varillas de incienso con núcleo de bambú, varillas de incienso de estilo japonés sin núcleo y varillas de incienso Palo Santo enrolladas a mano. Nuestro soporte de bolas de metal de diseño original y único es totalmente ajustable a cualquier posición y ángulo para garantizar que tu ceniza de incienso caiga dentro de la bandeja.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

22

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →